Религия, вера
Христианский бог есть любовь? Это вот в этом любовь-то этого гаденыша?
Патологическая склонность евреев к убийствам не имеет аналогов ни у одного народа: "…идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти…" (Иезекиль, 9:5-6).
В Библии речь идет о внутреннем мире человека, о его желаниях, а не о событиях в материальном мире. Поражать нужно эгоистические желания, которые называют в Библии разными именами и названиями.
...как долго тебя выдержат твои соседи?
Не читай библию, коран и т. д. Все эти книги придуманы людьми и в интересах, как правило, правителей. Я не верю ни в одну в религию, но верю в бога.
"Ветхий завет" - относительно достоверная история еврейского народа, которая писалась по фактическим событиям без прикрас и умолчаний. И если евреи уничтожали другие племена, то летописцы добросовестно фиксировали это, но оправдывали ссылками на указания бога. своего племени.
3000 лет назад мораль была иной - достаточно вспомнить судьбу многих новорожденных в Спарте, вид или поведение которых не нравились родителям или вождям, выбрасывающим новорожденных со скалы в море.
Почему Вы вырвали кусок из Писания?
Ведь там объясняется, за что Бог наказал свой народ.
"....нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико..." - то есть наказание было заслуженным.
"И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак. " - верные, исполняющие волю Бога не пострадали.
Это образы.
Иисус чему учил?
Владимир .
Так этому и учил:
"…идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти…"
Евреи - это те, о которых сам наш святой Господь Бог Иисус Христос сказал то, что это тот народ, который за свои Богохульные грехи будет брошен самим им, нашим святым Господом Богом Иисусом Христом, в геенну огненную!!!