Религия, вера

Христианский бог есть любовь? Это вот в этом любовь-то этого гаденыша?

Патологическая склонность евреев к убийствам не имеет аналогов ни у одного народа: "…идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти…" (Иезекиль, 9:5-6).
В.
Владимир .
В Библии речь идет о внутреннем мире человека, о его желаниях, а не о событиях в материальном мире. Поражать нужно эгоистические желания, которые называют в Библии разными именами и названиями.
Владимир Штейман
Лучший ответ
Владимир . Все вот эти вот словоблудия годятся для верующего лоха, а не для нормального человека.
Читать библию надо ТАК КАК ОНА НАПИСАНА. Написано "черное" – значит "черное". Написано "белое" – значит "белое". Тексты надо понимать так, как они есть. И только для христиан библии написана "иносказательно" и страшно запутано. Профессиональные кадры – толкователи, объясняют своим несчастным и безмозглым рабам, что понимать надо не так, а вот так.
...как долго тебя выдержат твои соседи?
Не читай библию, коран и т. д. Все эти книги придуманы людьми и в интересах, как правило, правителей. Я не верю ни в одну в религию, но верю в бога.
"Ветхий завет" - относительно достоверная история еврейского народа, которая писалась по фактическим событиям без прикрас и умолчаний. И если евреи уничтожали другие племена, то летописцы добросовестно фиксировали это, но оправдывали ссылками на указания бога. своего племени.
3000 лет назад мораль была иной - достаточно вспомнить судьбу многих новорожденных в Спарте, вид или поведение которых не нравились родителям или вождям, выбрасывающим новорожденных со скалы в море.
Курман Газиев
Почему Вы вырвали кусок из Писания?
Ведь там объясняется, за что Бог наказал свой народ.
"....нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико..." - то есть наказание было заслуженным.
"И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак. " - верные, исполняющие волю Бога не пострадали.
Миша Гавриш
Это образы.
Иисус чему учил?
Елена Ламова
Владимир . Так этому и учил:
"…идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти…"
Евреи - это те, о которых сам наш святой Господь Бог Иисус Христос сказал то, что это тот народ, который за свои Богохульные грехи будет брошен самим им, нашим святым Господом Богом Иисусом Христом, в геенну огненную!!!
Алексей *****