Религия, вера

Бог есть любовь ! Бог противоположен греху !Как любовь может быть грехом?

Грех, значит, "не дотянуть до планки", а любовь это чтение и понимание одной своей половины, то есть и себя. На иконе манускрипт и есть человек.
А различные попытки любиться, это передача болезней, ошибок, заблуждений и наращивание общей парадигмы.
Мальвина Линник (Ключко)
Лучший ответ
Бог - это единица измерения количества разумности, и не в каждом он присутствует в нужном количестве!
Наука нам, верующим, помогает понять, что бог - это человек!
Если 2000 лет назад поклонялись как божеству - "Каждому Кусту и каждой тени", то сейчас - даже ноутбук - не авторитет, хотя вы здесь, в НЁМ задаёте этот вопрос и не креститесь перед нажатием на клаву и не благодарите бога за удачный ENTER !
Какие же ещё вам нужны доказательства, что бога вне человека нет! ?
Библия, как великое гомеопатическое пособие №1 и каббалистическое пособие №2 не говорит, а учит - познай самого себя, ибо ты и есть бог!
Да, бог естЪ ( = кушает ) любовь! Ты ешь любовь!
Любовь = Любой! - т. е. без выбора!
Грех - это не доесть до конца блюдо любви, т. е. не познать его!
Любовь имеет разные источники. Первые два утверждения правильны, только не наоборот. Бог может быть любовью, а любовь не может быть Богом. Например классический пример: любовь змеи-удушает и убивает. Греховная любовь у греховных существ, так как и остальные действия.
Анна Мигаль
любовь в смыле жертвенное служение, а не плотская любовь для тела только... вот в чем разница
Ксюша Глебова
Тебе ответит только время
Бог есть любовь, Бог противоположен греху, но и любовь противоположна греху, а не любовь является грехом.
Есть два способа управлять человеком: страхом и любовью. В выражении "Бог есть любовь" заложен не совсем тот смысл, который, видимо, прочитан вами. Фразу следует понимать так: Бог управляет любовью теми, кто любит его. То есть, он отказывается от принуждения как средства управления людьми, настаивая на абсолютной добровольности следующих его Плану. И в самом деле, не требуется управлять тем, кто с тобой рулит в одну сторону.

Сексуальные отношения между людьми - это несколько не та любовь, которую имел в виду пророк, объясняя отношение Бога и человека. Такая любовь может возникнуть, может исчезнуть, причем, фазы возникновения и исчезновения у партнеров могут не совпадать, так что конфликты, как правило, неизбежны. В таких конфликтах людям трудно статься в рамках справедливости, и часто они оказываются агрессорами друг для друга. Вообще, любовь людская - это такой рассадник конфликтов и всяческих любовных треугольников.. . А факты спокойного супружества настолько редки.. . Ну, вы меня понимаете.
у вас просто неверные представления о ЛЮБВИ. То что Вы называете этим словом, имеет вполне определенное название и это вовсе не ЛЮБОВЬ
Наталья
Любовь не может быть грехом. Страсть может.
Любовь не есть грех. Грех есть прелюбодеяния, блуд, зависть (желание жены другого) , но никак не любовь.
Две заповеди дал Иисус: возлюби Бога и ближнего своего. Если это есть в человеке, то тогда не будет ни убийства, ни воровства, ни зависти, ни лжи, ни идолов, ни остальных грехов.
Любовь - это тепло, которым согревается Мир. Любовь во всём: чувства мужчины и женщины, матери и ребёнка, восторг от прекрасного.. . Может Бог терпит человество до сих пор потому, что человек может любить.