Религия, вера

Те, кто утверждает, что христианский бог есть любовь, видимо не читали библию?

Те, кто утверждает, что христианский бог есть любовь, видимо не читали библию. Вот несколько примеров божьей "любви":
Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (заставив в поту добывать хлеб и в муках рожать детей). Добрый бог истребил множество египетских детей. Добрый бог позволил Ироду убивать младенцев, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке), то нужен ли такой бог?
Еще он не однократно устраивал геноцид народу, закликал о ненависти и говорил своим пророкам что они перерезали всех в деревне, включая детей и женщин. Христианский бог любит самого себя и любит чтоб его любили, посмотрите как он не терпимо относится к язычникам и к другим иноверцам, он им угрожает вечными муками. Ненависть, жестокость, нетерпимость, самовлюбленность вот те качества, что приущи христианскому богу. Но не как любовь, справедливость и доброта этих качиств у него нет.
Виталик Лубенец
Лучший ответ
Сабина Хафизова ты еще крикни на площади-"свобода педофилам!!!!"
Именно потому что читали и знаем, что Бог есть совершенная любовь!
Увы, читая Ваш вопрос я вижу, что Библию вы читали сами, без наставника, а потому не получили нужных объяснений. Б-гу ваша любовь не нужна. Ему нужно, чтобы вы себя, единственного любили и ценили, и верили в свои возможности со всей любовью, на которую вы способны. И чтобы с такою же самой силой любили того, кто рядом. Тогда он будет присутствовать между вами.
Мария Балина Да я читал библию сам а не через чью-то ложь
Садист с любовью иглу под ногти засовывает, а мазохист с ней же терпит.
Иван Данелюк
Перуну тоже приносили в жертву животных и людей.

21-й век, а вы еще не наигрались в Богов.
Мария Балина Животных да. людей нет.
Думаю что каждого волнует сосед педофил! ?
Куда смотрит государство!?? ?
Бог таких на кол сажал. Вот почему нам более комфортно живется.
Да верно. Еще узнал что при обряде крещения срезают прядь волос бросают в купель и читают заклинания.
Анжелочка Stepashka
Библию не читали именно вы.
Бог не запрещал Адаму и Еве познавать мудрость. Были запрещены плоды с Древа Познания Добра и Зла, ведь прежде чем их вкусить, чтобы не навредить себе нужно быть подготовленым то есть возрости духовно. Когда бы Адам и Ева возрости духовно, то и плод им бы был бы дан.
Адам и Ева, когда согрешили уже не могли оставаться в раю, так как ничто нечистое в раю не может быть.
Но при этом Бог не покинул Адама Еву, и сказал, что они наследуют этот рай, но уже не как было ранее с рождения он давался на всегда, а предстоит прожить жизнь и показать, что достоин рая.
Бог не отнимает ни у кого свободу действия, ни у добрых, ни у злых людей.
Бог на столько возлюбил людей, чтобы для того чтобы дать им возможность спастись от вины первородного греха, не позволявшей никому, даже праведникам попасть в рай - дал в жертву Своего Сына.
Бог предупредил всех людей через Ноя, что будет Потоп, но люди не перестали грешить, не покаялись, и не поверили Богу, именно потому и погибли.
Инквизиция и крестовые походы это уже проделки Католичества.
Сегодня произошло на дороге несколько автомобильных аварий, есть жертвы, в этом виноваты вы, почему вы с себя вину снимаете, вы же любите всех людей, как вы это допустили?