Религия, вера
Христианского бога никто не видел, а сможете отрицать существование Солнца?
ну при желании я смогу отрицать всё что угодно... и даже подведу вполне научную теоретическую основу.. даже Солнце..: -)...христианского же бога я не стану рассматривать как версию даже..: -)
Христа многие видели. Даже древние историки писали о нём.
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит — "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей — боговидцами.

Алёна Гарина
Вас о боге спросили, а Вы о Христе.
Не смогу. Но ведь солнце - не Бог, а небесное светило.
ну солнце мы по крайне мере видем!!!! окей? :)
Бога Христа никто не видел, а вот через творение (солнце, луну, звезды, законы природы, погоды.... ) узнаем, что Он есть, и Он и есть Творец.
Алёна Гарина
Или с тем же успехом не узнаём, а полагаем, что всё слепилось силой тяжести.
--мне легче отрицать солнце, чем бытие Бога, ты хочешь чтобы Бог был видим, осязаем и прочие, как в этом мире?
Не может горшок быть тождественен Горшечнику, между ними онтологическая вечная бездна. Видеть Бога можно глазами веры а не падшим развращенным умом
допустим что Кришна (я имею ввиду другие религии будут спорить с этим) - Высшая Личность Бога и Христос - Его сын то есть шактьявеша аватара. тогда все нормально. даже полубог солнца находит здесь место.
но христиане говорят только намеками.
полубог Солнца - также преданный Вишну, Кришны
но христиане говорят только намеками.