Религия, вера

из этих стихов видно, что Бога никто не видел никогда из ангелов и людей потому, что Он весь мир создал в своем Сыне но+

ведь сам Сын в котором все создано и который сидит по правую руку от Бога видел же Отца? поэтому только он может о нем рассказать "Который есть образ бневидимого Бога, Первородный всего творения, Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему. "(Колос 1:15-16) "Бога никто никогда не видел; единородный Сын, сущий в лоне Отца, — Он 3авозвестил Его. "(Иоан 1:18)
Ангелы видят Бога, они такие же духовные личности как и Он:
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (Матфея 18:10)
Ольга Романченко
Лучший ответ
Я видел Бога и Ангелов.
Каждый чистый сердцем способен увидеть и пообщаться с Богом.
В библии так прямо и написано:
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Владислав Пантелеев но это в будущем после 1000-летия.
Вы привели искаженное Писание, теряется смысл.

А синодальный правильно передает смысл:

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

Подчеркиваю: все Им и для Него создано
Еще "рожденный" вовсе не означает сотворенный - ведь ваши родители вас не сотворили, а родили, нет?

Также эта цитата:
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
приведена, чтобы никто не думал ошибочно якобы Сын был создан.

И еще цитата:
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Смысл в том, что СИ подгоняют Писание под свой ересь.
Владислав Пантелеев все было создано в нем. смотри в греческое писание или современные переводы. в синоде искаженно многое http ://w ww. bible.in. ua/u nderl/index .htm?NT/Acts?2
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5:8)
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин. 1:18)
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Ин. 14:7-9)
Несмотря на Божие Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть физическим зрением, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин 4:24). Бог имеет особую природу, не имеющую аналогий в тварном мире.
Духовный мир закрыт от абсолютного большинства людей в этой жизни. Но ждать осталось недолго, каждый человек, рано или поздно, увидит тот мир. «Тут только есть верующие и неверующие. Там все верующие» М. Цветаева.
«У скончавшегося, как у новорожденного дитяти, открываются очи, когда он становится вне настоящей жизни, – очи души, говорю я, коими он зрит подлинную природу сущего; открывается слух… открываются уста… раскрывается вкус… дается сила осязания…» св. Григорий Нисский
Наряду с физическим, существует духовное зрение. Духовным (внутренним) зрением Бога видят бесстрастные свидетели – святые. Преподобный Симеон Новый Богослов: Все те, которые видят только телесными очами и только этот чувственный свет, слепы суть; и им ни о чем другом не должно заботиться, как о том, чтоб отверзть умные очи души своей, и увидеть невечерний Божественный свет.
Неспособность ощущать проявления чего-либо не значит, что незамеченное нашими чувствами отсутствует. Иначе мы будем наивно ограничивать реальность лишь своим личным, далёким от совершенства, чувственным восприятием. В частности, мы не видим телесными глазами не только Бога, но и вполне материальные вещи и явления, такие как субатомный мир, статическое напряжение. Также мы не видим свой собственный ум (в существовании которого едва ли кто сомневается) и т. д.
Faina Uneeva
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:7-14)
Бога никто не видел глазами, Его можно видеть чистым сердцем
в Бога нужно верить или не верить, по собственному усмотрению)) чтобы верить, не обязательно его видеть..
Алексей Кукса
Светлана Свободина Некоторые фантазеры видят или слышат чертей.. но это не факт что они есть!