Нет и быть не может.
Потому что в Христианстве Богом сделали сына человеческого.
Религия, вера
Есть ли иные доказательства того, что христианский бог - един, и его слово - истина? Библия не считается.
Тогда почитайте "Закон Божий" -- там есть научные доказательства от учёных мужей ...
Что подразумевается под термином "Христианский Бог"?
"Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты никогда уже не впадёшь в иллюзию, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа — частицы Всевышнего, что все они пребывают во Мне. "
Бхагавад-Гита
Все живые существа неотьемлимые частички Бога, разделения и различия видяться только в оскверненном состоянии ума и сознания.
Бхагавад-Гита
Доказательство истинности какого-либо бога (или его отсутствия) найти практически невозможно
а что считается? Так любое доказательство не будет считаться.
Докажи, что ты не Иван Петров, паспорт, показания родных, знакомых, друзей не считаются.
Если вы заранее предубеждены, то никакие доказательства не будут достаточными. А для непредвзятого ума - Библии будет более чем достаточно.
Как он может быть един, смотрите сколько церквей и все разные. и рождество и Пасха все разное, ..
Бог один. Он для всех. Создатель и Творец. Посмотрите вокруг: все так гармонично устроено; природа, люди, животные, необозримая вселенная, все это живет и существует по единым законам, данным Богом и ничто
не говорит о том, что есть много Богов. Где много, там быват споры, непонимание, а устройство Вселенной, галактик, земли
говорят о единстве, гармонии.
а вы раскройте глаза, помотрите сколько знаков всевышних :)хотя доказательства найти очень трудно! ..
"Джорж: Как он может быть един, смотрите сколько церквей и все разные. и рождество и Пасха все разное, .." ага, только во всех религиях всё сводится к одному-единому богу.. . :)