Религия, вера
Верующие говорят "Бог это любовь". А садомазохистская либо гомосексуальная любовь это тоже бог... тоже от бога?
ну да, Содом и Гоморра также были созданы Богом: Он немного поразвлекался, а потом, чтобы замести следы своего преступления, стер с лица земли все свои предметы удовольствия - эти города...
ЭТо не любовь . Просто так люди сами называют эти вещи.... Это мерзость пред Богом.
Любовь от Бога - это прежде всего духовная любовь. Любовь к матери, к сыну, просто к людям... Без сексуального оттенка.. .
Ну сколько можно писать такие ущербные и простые вопросы. Вы Хоть ПТУ закончили? Или вообще 8 классов образование? Даже атеисты не задают тут таких понятных вопросов.
Это - как электричество - можно пытать, а можно лечить. Всё зависит от УМА того человека, которого коснулась эта энергия.
Любовь - есть слияние, до полного растворения.. .
И не важно что и как перемешивается.. . Главное полностью - это и есть Любовь.
Это тоже любовь.
Но ее почему-то называют "противной богу", хотя он ничего об этом не говорил...
Не бывает у садомазохистов и гомосексуалистов любви, но только грязная похоть. Однозначно, эти отношения от дьявола!
А что, другие "любови" можно сравнить с Божьей? Они дадут распять себя за тебя? У них не любовь, а извращение, похоть и блуд -результат- СПИД, сифилис, гонорея. Это от любви? Это не от Бога, это БЕЗ БОГА.
то, что вы описали не есть любовь. это похоть плоти. любовь имеет в себе жертвенность. она прекрасна. не будьте глупцом в глазах окружающих и думайте прежде чем задавать вопросы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4–8)пит,