Религия, вера
Если Бог — это любовь, а по народной мудрости любовь зла (полюбишь и козла) , то Бог — злой?
Спалить два города /Садом и Гоморра /,устроить всемирный потом, а потом принять в дар жертвуполовину от того что спаслось, помогать евреям в 40 летнем турпоходе грабить неповинные города и убивать жителей этих городов, а вааще он белый и пушистый. Правда Еву пару раз поимел, но это дело житейское.
Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу".
Самый тяжкий грех - убийство любви. А земная любовь даётся для совершенствования (притирания острых, несовершенных граней) души.
Бог дал людям слово "любовь", чтобы они именовали этим словом свои взаимоотношения с Ним. Когда люди, злоупотребив этим словом, начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свой смысл.
Он не добрый и не злой - его просто нет
Такого в библии нет, значит Он так не говорил Авот и станут одни по правую сторону ( овцы ) и по левую ( козлы ) Но Он и за козлов умер, чтобы они могли иметь учасие в Его воскресении, приняв Его спасение А ты на чьей стороне
Бог - это безусловная Любовь, чистая, которая сама по себе великая награда :)))

"Мудрость" то людская, а чуловеки грешные и несовершенные.)
Нет. Народные мудрости, тем более русские и есть мысли народа, не более. Исаия 55:8, 9: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9?Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
Это по народной мудрости любовь зла (полюбишь и козла) ! ))) На то она и народная мудрость, не мудрость, а прибаутки!
А по Божьей мудрости, Бог есть любовь!
народная всегда с козлами рядом т к все люди бесы.
... и далее - бог и есть козёл!
народная мудрости не хватает для описания Бога
Скорее всего злые козлы - это некоторые люди, которые сделаны по подобию Божьему.
Бог - есть Любовь,
Но Любовь зла :
Бога любя,
В нём не видишь Козла.
21 февраля 2023 года
Но Любовь зла :
Бога любя,
В нём не видишь Козла.
21 февраля 2023 года
То что Бог любовь-это ошибка великое заблуждение многих людей. Бог справедлив