Религия, вера
Еще раз о том что Бог есть любовь! христиане если кто либо из вас полюбит чужую жену ,это от Бога ?
Ведь часто так случается особенно в нашей стране что любят чужих жен (в смысле сердцем ) это грех или раз любовь то значит от Бога и как вы проститься ?не далеко ли вы зашли ?
Любовь, если это действительно любовь, не может быть грехом.
Вот тут и надо говорить - да будет воля Твоя а не моя.
Оспариваешь, что Бог есмь Любовь ?
да. это испытание от Бога. именно эта ситуация позволяет человеку раскрыться полностью.
Бог есть любовь-АГАПЭ. Это высшая любовь. а вы говорите об ЭРОС. это разные виды любви, так. что христиане улыбаются вам.
У вас это называется разрешено Кораном.
А прелюбодеяние в Православии-это грех. И не каждый славянин с голубыми глазами, проживающий в России-православный.
Это от бедности русского языка
Все-то в нем любовь: и секс, и любовь к Родине.
Подумайте об этой ограниченности - и может Вам откроется- что же такое: Бог-Любовь.
..сразу видно у тебя проблемы с женщинами.
Another World
И ты видел мои проблемы ...:-)
не путай душевное с духовным
нет не от Бога, а для вас любовь заключается лишь в сладострастии и похотливом взгляде???
Истинные христиане стараются противостоять греху в самом начале его зарождения, полностью отсечь эти помыслы не давая проникнуть в своё сердце и следовать заповедям Христа.
здесь нельзя делить на религии.. . разложение есть везде.. . бог это твои действия и мысли, и наказание и прощение... когда темно аллах не видит?
Да, ведь бог сам непорочно зачал сына своего в уже женатой женьщине. Думаю это культурная традиция.
сердцем христианин должен любить всех, даже врагов своих, если христианин любит чужую жену без похотливых желаний, как сестру, чтоже в этом греховного