Религия, вера

Седьмая заповедь Бога - Не прелюбодействуй ! Это значит не спать с чужой женой ?

Почему это?? ?

Спать-то как раз можно.. . но не более того))
Samota Rembo
Лучший ответ
Значит)
будь разборчив в половых связях
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:27,28)
Эдик Арнаут
Даже с резиновой куклой нельзя.... и с ослами и проч. живностью тоже)))))
Это значит только со своей женой, а о других и думать не моги, не то что спать!
Любовь Куят
не спать со своей
Х З
а если ты женат, то это есть прелюбодейство,
а если не женат, то это есть разврат.
но все ж она к тебе соделает прелюбу)
Грехом против этой заповеди является прелюбодеяние (блуд) – плотская любовь (похоть – разврат и извращения) между мужчиной и женщиной, нарушение супружеской верности – «измена» (внебрачные половые связи) , нарушение
целомудрия в безбрачном состоянии (добрачные половые связи) , разрыв брачных уз (развод состоящих в церковном браке) , содомитство (неестественные блудные грехи – «содомские» : гомосексуализм («мужеложство» и «женоложство») , самоудовлетворение, скотоложство (извращения с животными) , групповой блуд) , и всё, что располагает к этим грехам (праздность, пьянство, наркомания, роскошь, обжорство, гульба с противоположным полом, бесстыдные песни, шутки, танцы, игры, представления, разговоры, поведение (слишком вольное обращение с людьми) , чтение и просмотр эротической и порнографической литературы и фильмов, а также их издание и распространение) , т. к. всё это развращает воображение, чувства, помыслы и понятия человека; а также склонение ближнего своим примером или советом, или принуждением к этим грехам.
Обязанности, предписываемые Богом этой заповедью человеку:
• не блудить, т. е. заключать в жизни брачный союз один раз и на всю жизнь (разводиться Церковью разрешено только с блудником (блудницей)) , при этом храня целомудрие до вступления в церковный брак и верность в супружестве до конца жизни; или не заключать брака вовсе, храня целомудрие.
• не предаваться похоти, плотским извращениям, пошлым размышлениям, воображе-ниям, разговорам, пожеланиям, зрелищам, развлечениям, поведению.
и даже не рукоблудствуй
И не только не спать. Но даже и любоваться ею не смей. Вот так вот. И не только с чужой женой но и с любой женщиной. Сначала женись и спи с ней. Не более.
Роман Ларин