Религия, вера
если долго пить, накуриваться, спать с чужими жёнами, красть, обманывать и богохульствовать,
а потом раскаяться....бог простит?
выгодно, не правда ли?
Смотря в каком настроении будет.
не окладывайте покаяния на последний день- сказал Господь...
Если тебе вдруг станет противно пить, накуриваться, спать с чужими женами, красть, обманывать и богохульствовать и ты захочешь измениться, тогда обязательно простит.
С такой кармой никакой бог непоможет, вернее незаступится.
Он то простит, но сколько времени потеряно на Лукавого?
Успеет ли душа наверстать в этой жизни?
Да. и этот человек попадёт в рай
А если человек не нарушал заповедей, но при этом не христианин, а вообще атеист, то не видать ему посмертия ))))
Любовь Скрылева
атеисты идут в ад?
возможно что будет поздно, так как тело при таком образе жизни быстро износится и начнётся усталость и расплата. В таком случаи простил Вас Бог или нет а печень нет нет отказывает, да сердечко борохлит.
Нет закона нет греха ...если ты не знал что это грех и делал какой с тебя спрос ...а если знал и делал с расчетом что когда надоест то ты покаешься то тут другой вопрос написано с лукавым Бог поступает по его же лукавству...
таки да
Вряд-ли. Ибо надеетесь ЗАРАНЕЕ, что простит, имея намерение осознанно грешить в будущем стем, чтоб.. . Не ведали бы что творите и искренне раскаялись - базара нет. А тут уже торг выходит. Типа я ща во все тяжкие, но потом реально в натуре покаюсь.. .
Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
Другим врать - грех, себе - ваши проблемы, но уж Ему...
Он ужаснётся
По стеньке и шапка будет!
Испытаешь просветление...
А куда он денется.
Он подумает, и возможно, что простит. Кстати, богохульство не прощается, только если уж очень раскаяться.. . и то неизвестно.
всё это сделал а потом ещё и грохнул кого нибудь построил церковь в тюрьме и замаливаешь свои грехи! ! и вышел с чистой совестью! ! на свободу!! ! чтоб опять какую нибудь гадость сделать и так всю жизнь!! ! вот вам и весёленькое кино!! ! до гробовой доски!
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи
простит, потом еще простит, и еще, но однажды Ему надоест. Не завидую этому человеку...