Религия, вера
Если мужчина поцелует в щеку чужую жену, то будет ли это прелюбодеянием? см цитату из Библии внутри
«Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка» (Лев. 20:10).
я думаю нет. это неуважение и хамство к своей жене (если есть таковая) и к супругу чужой жены но не прелюбодеяние
Прелюбодейство внутри, поцелуй может ничего не значить, просто быть дружеским
Нет конечно
Виктория Шахтарина
ну а почему бы ему мужчину также в щеку не поцеловать? он же целует именно женщину из похоти получается
Смотря как и с каким чувством целует.
Поцелуй в щёку между хорошо знакомыми или родственниками - общепринятая форма приветствия. Брежнев, вон, взасос целовал всех членов Политбюро...
Поздно спохватился, теперь тебя евреи каменьями забросают!
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Левит гл 20
Зарина Рузиева
Не надо понимать все буквально здесь имеется ввиду духовная смерть (внутреннее убийство пороков) Сжечь на огне - имеется ввиду сгореть со стыда.
поцелуи бываю разными, черными, белыми и красными)))))
Даже если помыслишь поцеловать, это уже грех.
Лучше не целовать в щечку чужую жену. Во избежание недоразумений.
Высказывания святых Отцов и слова Священного Писания.
1. “Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф 5:27-28).
Мария Кононова
а если пройду мимо где готовят шашлык, понюхаю его запах значит его украл и съел?
Прелюбодеяние, это перевод греческого слова ПОРНИА. Этому поведению соответствует поведение, свойственное в публичных домах. Оно предполагает использование половых органов для безнравственной цели.
Смотря что у тебя за побуждения, в некоторых странах поцелуй, причём троекраный, означает приветствие, а в других это уже не двухсмысленный намёк к интиму.