Религия, вера

Прокомментируйте цитату из Библии (внутри).

Явно не мудрец это писал. Причина не женщина, а половой инстинкт. Геи что, тоже на женщину сетовать будут?
Татьяна Идолова
Лучший ответ
Иван Шелковой Это писал самый мудрый за всю историю человечества - Соломон.
многочисленные жены погубили соломона он стал поклоняться их богам в конце жизни и отвернулся от своего бога
А то, что не женщина - зло, а отношение к ней.
грешник найдёт ту, которая его погубит.
Доброму от Бога, то есть праведнику, достанется та, которая будет содействовать спасению его души.
Юлия Семагина
Два есть единое, муж и жена. Соломон через баб сломался, его можно понять.
Есть слова у Иисуса, где Он говорит - кто от души откажется в пользу Меня, спасен будет... так же есть место, где Иисус Жених для наших душ, там еще из воды Он вино делал.. так вот думаю я что речь идет о нефиш, животной душе в человеке, она "Женщина", и сильная сеть страстей и желаний, запутывающая, душа имеет отношение к сердцу, и тиски связаны чувствами, с помошью которых мы привязываемся словно оковами... я понимаю так...
Принимая во внимание то, что писал Соломон в другой книге - Притчи 31:30
"Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.", то в Екклесиаст 7:26 сказано скорее о негодной женщине, раз "грешник уловлен будет ею".
Lara M
Тут о сексуальном аспекте во взаимоотношениях с женщинами.
В Современном переводе этот стих звучит так:" И еще я понял, что некоторые женщины опасны, словно ловушки их сердца как сети, а руки как цепи. И быть пойманным такой женщиной хуже самой смерти. Кто следует Богу, тот избежит её,но грешник станет её добычей". Речь не идет о всех женщинах, т. к. ранее в Притчах есть такие слова:" Кто нашел добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов".
Татьяна Мезина
с пониженной социальной ответственностью
Эту цитату следует рассматривать как описание нравственного состояния людей того времени.
Р*
Роман *****
Соломон советует сторониться смертельно опасных путей беспринципных людей и оставаться жить (Притчи 7:2). Как своевременен этот совет в наши дни! Несомненно, стоит избегать мест, где безнравственные люди часто поджидают свои жертвы. Некоторые заболевания, передаваемые половым путем, поражают печень. Например, на поздних стадиях сифилиса бактерии в большом количестве размножаются в печени. А возбудители гонореи могут вызывать воспаление печени.]