Религия, вера

Если "Бог, есть любовь", то почему "мир лежит во зле" ?

Елена @
Потому, что Бог дал людям свободу выбора.
Вот они и выбрали зло.
ОК
Ольга Комова
Лучший ответ
А так интереснее.
Вера Макарчук
Именно из-за любви к Своим тварям Бог дал всем возможность самовыражаться, показать свое истинное лицо.
Также позволил сатане обмануть Адама и перехватить власть над Землей.

Все для того, чтобы твари сами убедились в мерзости зла и истинности Слов и любви Бога.
Пётр Хегай
Бог -то Любовь.
Но а мы -умеем любить?
Учимся любить?

Или мы хотим, чтобы за нас все делал Бог?
На каком основании?
Ребенок - должен вырасти во взрослого человека.
Начать брать ответственность за свою жизнь, получить знания,
а не искать оправдания своим невежественным поступкам.
Потому, что безбожники жнут то, что сами посеяли.
Спасение из этого мира даровано Богом во Христе.
Но люди БОЛЕЕ возлюбили тьму и не желают идти к свету Божьей любви...
А Он смотрит сверху... какая душа чего стоит... или не стоит
Nikolay Melnychenko
Очевидно потому что бога нет и нет любви
потому что власть над миром принадлежит не Богу и не человеку, а сатане.
*S
***serdar Sejo***
Добро и зло в нас, а не в Мире. (Бог - любовь тоже в нас!)
А в Мире без людей нет ни понятия добра, ни понятия зла!
Кто достиг уровня добра, в его мире нет места злу.
Потому что Бог,

не этот мир.
Настя Горлова
Настя Горлова Не любите мира, ни того, что в мире:

кто любит мир, в том нет любви Отчей.

1-е Иоанна
2:15
Зло это иллюзия, потому что наука уже пришла к выводу, что плотность тела сама по себе есть иллюзия, ибо весь мир и тело в нем на самом деле представляют собой не что иное, как оптическую иллюзию, ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию, а не материю и мешок с мясом и костями, как думают до сих пор некоторые неграмотные и отсталые тупые овцы, нафаршированые отстойными знаниями прошлого века. ))))
20. Иисус сказал : Блажен тот, кто был до того, как возник.
Кому и зло рог изобилия счастья, кому и любовь вместо вымени. Просто не мы такие, а вода отравленная. Воспитывали бы в другом ударение и зла не ведали в настоящем. )))
Ринат
Там разные ситуации и контекст
Suhrob Adilov
Мир и зло противоположные понятия, мир это когда спокойствие и благодать.
Юлия Дубкова
Елена @ В данном тексте под миром подразумевается человеческое общество.
Потому что Адам с Евой такой путь выбрали))
Влад Юрасов
Значит бог никакая это не любовь.
Кошечк@ )))
Елена @ А если поразмышлять о том как всё создано?
Моря, луга, цветы, птицы, котята, закат, восход, наши способности - ценить всё это, цветное зрение, чувство прекрасного и т. д. ..
В отличие от животных мы ищем смысл жизни.
1. Он не любовь и Библия лжёт.

2. Он действительно любовь. Но любовь эта - любовь садиста к чужим мучениям и страданиям.
Ведь в Библии есть более чем исчерпывающее описание того, как эта его "любовь" проявляется к людям!

(Откр. 3:19) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся
(Евр. 12:6 ) Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Т. е. если кто страдает - это так к нему Бог свою любовь проявляет!

Тут идет явная подмена понятий.
Т. е. для людей создано одно понятие "любви", а для Бога - совершенно иное.

Именно из-за подмены понятий и есть эта путаница.
рыба гниет с головы Разве Христос вам не сказал что ваш создатель есть дьявол. Лжец обманщик и человекоубийца. Лжец в том что сделал себя богом для вас, обманщик в том что скрыл знания о духовном мире и о духе вашем. Человекоубийца. потому что дал вам смерть
Алёна Катаева
Борьба противоположностей, любовь побеждает зло.
Чингирлау Мсу
Миром правит враг рода человеческого
Потому что, согласно Библии, миром сейчас правит не Бог, а злая духовная личность - Сатана Дьявол. Поэтому на земле царит зло. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:9,12) Как видно из Библии, так будет не всегда. Поэтому Иисус учил молится Богу в образцовой молитве Отче наш, чтобы имя Бога было освящено, чтобы пришло Царство Бога и исполнилась воля Бога И НА ЗЕМЛЕ, как на небе.
Змей-искуситель, или змей за плечами
Тысячи библий и сотни имен
В гирляндах алтарь иль алтарь со свечами
Всё, что ты видишь - всего лишь твой сон
Вера Носыр
Потому что миром правит сатана.
Ответ на Ваш вопрос находится в самом Слове Бога - Библии в 1 Иоан 5-19 Как следует из этого места писания миром правит другая духовная личность. Под словом ЗЛОГО подразумевается духовный ангел. поднявший мятеж против правления Бога. В Библии он также назван Сатаной или по-другому противник и Дьявол. что значит клеветник . Бог временно допустил это правление. чтобы все человечество могло убедиться к какому состоянию это правление их приведет. В назначенное Создателем время он исправит эту ситуацию и установит свое справедливое правление над всей землей Дан 2-44 и Иерем 29 гл 11-13
Из-за дурости людей.