Русский Синодальный перевод:
19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
Религия, вера
Почему, согласно Библии "весь мир лежит во зле"?
1-е Иоанна 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца,
но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;002;15
15 Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти,
но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его,
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;002;15
широк путь ведущий к деградации и многие идут им. )))
Вес мир лежит во зле ибо сатана победил Адама и перехватил господство над Землей.
Александр Захарченко
где написано что сатана победил Адама и перехватил господство над Землей? Конкретное место Писания приведете?
Да Или
Бог так легко передал какому то сатане право господства в мире Им сотворённым? Неужели великому творцу по фигу, что творится в его собственном творении. Печально. Я была лучшего мнения о творце.
чёрный ум затмевает сердца, но если серде чисто то и Солнце видать.
"Второе положение состоит из двух противоположных суждений: «мы от Бога», а «мир весь во зле лежит» (ст. 19) – мир боговраждебный обнимает прежде всего «князя мира сего» (Ин 12:31) и чад его, особенно лжеучителей и антихристов, о которых говорил Апостол (1Ин 2- 19, 22-23, 4:2-8), а также тех, которые следуют похотям мира (1Ин. 2:15-16). Всего этого должны быть чужды истинные христиане, как рожденные от Бога. Такое состояние верующего обусловливается тем, что Господь Иисус Христос, явившись в мир, дал нам возможность познать истинного Бога, и мы находимся в общении с Богом, будучи в общении с Его Сыном Иисусом Христом, Который есть истинный Бог и жизнь вечная (ст. 20)". Толковая Библия Лопухина
Потому что главная цель библии делать из людей рабов.
Олег Митрохин
Библия делает людей СВОБОДНЫМИ от того рабства, куда люди САМИ ПОПАЛИ. Сейчас все в рабстве- денег, курева, пьянства, богатства. А Библия учит не СТРЕМИТСЯ к богатству а довольствоваться тем что есть, и беречь свое здоровье, а не травить его ( куревом и пьянством и наркотой)
Потому что все что говорят о Боге всего лгут чтоб получать выгоду лицемерием и если вы достаточно поняли то скажите спасибо и отойдёте от зла.
Если вы овечка так и будете ходить за пастырем и думать что это опечатка в Писании.
На сути писание говорит о сегодня о производстве оружия, продажа наркотиков в виде сигарет и алкоголя и всё это в законе.
Ну царствие божие еще и не пришло, и в молитве только призывается: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
А пока и так видно что у нас тут. Смотрите фильм "Чужие среди нас"
Кто оторвался от мира и примкнул к Богу-они ощуща. ют всю мерзость и развроащенность этого мира и потому желают спасать этот мир и быть светом и солью.
Да Или
Этот мир, каким бы он не был, создал Бог. Мир - это его великое творение, а вы так плохо об этом мире отзываетесь. Богу бы такое не понравилось.
Потому что все идут в ад. Один грех- смерть. Все это мишура
Прежде всего этот мир как поле испытания если человек пройдет испытание (примет ислам и не отступиться) тогда в следующий вечной жизни преуспеет.
Да Или
А без всяких там испытаний и экспериментов великий разум не в состоянии сразу создать мир таким, каким бы он его хотел видеть?
Только из Библии узнаёшь, что существует злая духовная личность, которая правит этим миром.
Потому-то миром правит Сатана. Откровенные 12:7-9
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. (Откровения 12:12)
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
Да Или
Как же великий творец, наивысший разум - Бог позволил какому то сатане пакостить в мире Им сотворённым. Вы явно не дооцениваете способности и возможности творца или переоцениваете способности и возможности какого то сатаны по сравнению с самим творцом.
а как сам думаешь?
Александр Захарченко
Тебе это очень важно?
Мне кажется это что то из разряда "В Библии не сказанное что адом", но люди все равно считают его правителем .
Да это так.