Религия, вера

Если весь мир лежит во зле, то как чему-то верить? Той же библии? А вдруг она - ложь.

буддизм не считает что мир лежит во зле- с каких пор христианство со своими воззрениями стало истиной в последней инстанции?
Айгуль Жолбосынова
Лучший ответ
Николай Тырлов А как буддизм считает?
верующие верят не Библии, а Богу, который написал Библию, а Бог никогда не лжёт
Можно попробовать в Бога поверить, может получится...)
Это люди, называющие себя верующими, так дискредитировали Писание. Сатана тоже цитировал Писание, но слушал ли он Бога? Он искривлял Божьи законы (Луки 4 глава). Потому некоторые думают, что Писание учит плохому. На самом деле это не так. Чтобы узнать правдива ли Библия или нет, надо начать для начала ее читать. А лучше - исследовать.
Аня Юрьева
Вы верите тому, что Бог Всемогущ?
Юлия Федорова
Она сто процентов ложь.
Если существование бога "вообще" опровергнуть невозможно, то опровергнуть существование конкретного божества, в частности библейского, очень даже можно.
Покажите мне жвачного зайца с копытами и я уверую :-D
Н1
Николай 1948
Тут уж приходится просто верит. Бог обещает, что верующий в Него не постыдится.
Юля Соколухина
Библия - Слово Бога !
Иисус сказал о ней, что в ней ИСТИНА !
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"- Иоанна 17:17.
Бог в отличии от людей не меняет свои принципы и нормы.
"  Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? " - Числа 23:19.
Что это за "вдруг"? Какие могут быть сомнения, конечно ложь.
Erlan Adishov
Верь своему сердцу, оно не подведёт
Slz Sergiew Possad