Религия, вера

Мир лежит во зле!Значит миром правит Сатана!Так от кого может взяться здесь истина в виде Торы ,Библии ,Корана?и вообще

Истина закидана всяким мусором, который люди высказали за все время существования человечества. Ты можешь раскидать мусор и добраться до истины, но тебе в этом нужен необычный Помощник-Бог. Взывай к нему и Он приведет к Своему и источнику живой воды и даст есть от плода жизни, а не от дерева познания, которое является всемирной свалкой мусора знаний. Начни с тех книг, что ты назвал-это сужает круг поисков.
Есть два мира: мир общественный с мировой политикой и князь его -Сатана. А есть другой и называется царство Бога и в этом государстве живут дети Божьи, которым обещано самое лучшее будущее.
Какой выбор ты сделаешь-это на твоей ответственности.
КА
Крылов Алексей
352
Лучший ответ
У тебя злые мысли, а не у народа.
Не вноси такое в умы людей.
Михаил Ильичев
Михаил Ильичев
84 558
Виталий Жиляков не всё то зло что не блестит....
и не радует самолюбие
или даже человеколюбие учитывая что человек любит грех
простите, а ВЫ лежите с миром или отдельно?
Виталий Жиляков а я и не отрицаю
жуткий грешник каких ещё поискать...
истина исходит от души человека. ведь это же частица творца. а мир находится во власти людей. эта власть, церковная и светская, и есть сатана. пока люди не осознают, что в каждом человеке есть душа, частица творца и это и есть единственный эталон человеческой жизни, до тех пор мир будет развиваться искусственно, по воле людей, а не творца, создавшего этот мир
Алмаз Хаматшин
Алмаз Хаматшин
42 800
миром правит добро! будь добрым и мир окажется добрым!
Будете смеяться, но миром правят Обама, Путин и коммунистическая партия Китая. Истины они сами не знают и знать не могут по определению, а так называемый "Сатана" - это межконтинентальная баллистическая ракета СС 20, способная нести разделяющиеся ядерные боеголовки, сконструированная в КБ "Южное" (Днепропетровск).
Виталий Жиляков вы мне указываете на обёртку от конфеты...
маски заняты карнавалом
но карнавала не будет !!!карнавала уже нет
маски сдёргиваются и каждый видит своё ничтожество тем чем он занимался на карнавале...хочется кутить гулять но не получается без маски -многое видишь и понимаешь...
плюс ко всему отягощают мысли и влекут в свою преисподнюю от собственной испорченности
люди книги как впишешь так и будет ...книги маски суть одна
надо искать спасение в духе!
Господь являет милость Свою к рабам Своим не в земном благополучии, а в земных скорбях.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Sirojiddin Nurmatov
Sirojiddin Nurmatov
27 629
Да, мир лежит во зле! Помните слова Иисуса Христа? "Скорее небо и земля исчезнут, нежели одна черта из закона пропадёт. " Но в последнее время появились такие деятели, которые решили поменять слова писаний и исказить смысл, тем самым они подтверждают, что конец близок. А истина рядом! Вы даже не представляете насколько близка она к каждому из нас.
Виталий Жиляков представляю поверьте...
насколько не знаю....но если так дело пойдёт ...то мне мало останется...
ВЫ правы. Иисус Сам говорил, что сатана князь мира. Библия же не земная книга. Все что в ней написано либо сказано Богом, либо сделано Богом либо вытекает из отношений людей с Богом. Библия писалась из царства НЕбесного и для спасения людей из царства сатаны.
Иван Приймак
Иван Приймак
12 573
Виталий Жиляков Вы Царь Всея РУСИ и тут вы узнаёте что есть некая книжонка написанная что бы разрушить ваше правление
ваши действия?
истина ли то что мир лежит во зле или это вам так кажется ?
добро и зло придумали люди
Джон Neojon
Джон Neojon
8 629
миром правит Любовь
да весь мир в наших руках, ТАК СКАЗАЛ ЛаВей в библии Сатаны.. . Сатана это не зло, а ангел падший к людям для их спасения
Виталий Жиляков то есть Сатана спаситель )
это уже интересно...если такие мысли появляются то уже и в правду скоро конец...
Кто чем правит- это еще вопрос...))))) )
Блажен- кто верует.... в подобное)))))))
Друг мир находится вравновесии. Ты заблуждаешься. Миром правят и зло и любовь. Я люблю Весь Мир, значит уже сатана гдето не властен.
Виталий Жиляков Не любите мир и что в миру...
нет ни одного в мире ему не подвластного....
ибо человек раб....
читайте библию...она от Бога и от мира
Мы сами делаем этот мир и сами им же правим.
DD
Danara Danara
367
Виталий Жиляков сами это зло
Мы сами виноваты, что живем так.

Похожие вопросы