Религия, вера
Правда ли в том, что наш мир лежит во зле, согласно Новому Завету?
Данная цитата из Нового Завета - 1-е послание Иоанна, 5:19
1 Иоанна 5:19 "Мир лежит во зле". В других же переводах Библии в этом стихе упоминается личность (т. к. в первоисточнике говорится именно о личности) и это Сатана Дьявол (например, в новом русском церковном переводе "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого"). Следовательно, стих указывает на то, что мир находится во власти Дьявола.
Да это мертвое или падшее царство.
оглянитесь
Согласно НЗ-правда
Согласно реальности-вряд ли
Мечты саваофа
Александр Музинский
мечты людей, а не Бога
все нытики говорят что мир плох. Такая позиция провоцирует осуждение и гордыню у верующих, чувство, чтто они лучше.
что создатель на него наложил..
:)
.. в том и лежит
:)
.. в том и лежит
Посмотри внимательно вокруг . И убедись, что Бог ещё не разу не обманул . И надо думать о другом, Придёт как вор неожиданно судить этот злой мир .
А не заметно?)
"Мир лежит во власти Злого" - Злой с большой буквы, это некая личность, которая сейчас властвует над людьми. (1 Иоанна 5:19)
в козле, согласно старому завету
Послушай, Иоан, или как там тебе...
И такие как ты потом жалются что миром правят евреи? Они на вас влияют даже своими сборниками старых легенд! Где ваше самосознание?
Александр Музинский
Вы можете посмотреть в нашем мире, по-настоящему.
СМИ и телевизоры, проступки людей, война и денежные махинации, развал государства, и т. д.
Вот именно весь наш мир лежит во зле, нет идеального добра, чтобы могли жить в благоденствии.
Разве не видно?
Мир живёт ровно так, как и 10000,5000,1000,100 лет назад. Войны - мир. Богатые - бедные. А Бог на всё это поглядывает И НИЧЕГО не делает. Ему наплевать на нас. Кувыркайтесь господа.
Александр Музинский
Бог помогает тому, кто обращается к Нему.
Но Бог не будет делать, кто не просит помощи. Вот именно, сами всесильные? Разберись сами со своим Землей.
Как отец не делает то, что его сын не просил отца помочь с домашкой, а сын пыхтит и пыхтит, а считает так, что его отец - идиот и ничего не делает, и ему наплевать на сына1
Кувыркайтесь, атеисты! =)
И Так Всё Видно.
Совершенно верно! И Христос пришёл не для того чтобы изменить этот мир к лучшему, а чтобы спасти хотя-бы немногих кто этого пожелает.
Тут без Библии видно, что правда
это сказано для привлечения клиентуры
политика продажи религиозных идей