для начала нужно изменить себя в лучшую сторону... !
затем изменить все вокруг себя...! (то, с чем и кем Вы сталкиваетесь каждый день)
а весь мир менять не надо.. . Вам и этого будет достаточно!! !
мир таков, каким мы его видим... )
Религия, вера
"Мир лежит во зле"...Значит ли это, что все наши попытки исправить его - тщетны?
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом.
В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды.
Интересно, кто это пытается исправить зло? Что-то я не наблюдаю. По моему всеми силами нас пытаются погрузить в полное дерьмо.
Мир не лежит во зле! Это обычная шаблонная фраза. Мир таков, как он есть.
Вы контекст вообще понимаете или только буквы можете пересчитывать, там совершенно другой смысл, именно о необходимости что то делать
мир справедлив и совершенен. А во зле лежим мы обычно.
Это не мир лежит во зле а твои мысли) Прежде всего нужно исправить свои мысли и зла внутри твоих мыслей небудет)
Каждый человек влияет на мир и если мы будем менять себя внутри то и внешни все преображаться будет. И пусть это даже не большая территория нашего охвата но это уже будет мирная земля и не содержащия зла к которой будут идти и другие и тем самым расширяться ..
ispravljatj mir nado s sebja...
отнюдь
Нет... Мы можем помочь тем, кто рядом с нами...
Написано "Весь мир лежит во власти злого". Потому что Сатане-Дьяволу сегодня дана большая власть на земле. Именно он тот самый "злой".
Но это не означает, что мы не можем бороться с этим злом. Можем, но начинать надо с себя. Ничего вокруг тебя не изменится, если ты сам не будешь изменяться.
Нет. Ничего во зле не лежит.
С моей точки зрения все организовано по уму: все не в самом лучшем состоянии, и нам надо это исправить. Это движение, а значит, жизнь.
Если бы все было в шоколаде, мы бы тогда деградировали.
Мораль - если кажется, что все в шоколаде - принюхайся.
Нет, не тщетны. Если человек будет исправляться сам, и поможет тому. кто рядом тоже встать на путь истинный, то и мир хоть на капельку улучшится.
Попытки исправить мир рождают Наполеонов, Ленинов, Гитлеров.. .
Труднее менять себя, это правда.
от одного человека почти ничего не зависит