Религия, вера

Согласно Новому Завету, «Бога не видел никто и никогда» (Ин, 1:18) Или Иоанн говорит не правду? (? внутри)

Так кто же тогда являлся Моисею на огненной колеснице и
передавал иудеям технические устройства: ковчег завета ( передатчик для связи с
"богом", иерихонские трубы низкочастотные волновые преобразовали, а
сами "боги летали на огненных колесница типа того, которые забрали Илью
Пророка: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные,
и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).
Иоанн говорит правду. Бога увидеть невозможно, потому что Бог-это духовная личность (Ин4:24).
Олег Матяш
Лучший ответ
Анастасия Нагорная И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо,
говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и
сохранилась душа моя.
Иоанн не мог говорить это потому что не оставил записей .умер в тюрьме после двух лет заключения: (
Z:
Zere :3
Иоанн говорит о реальной природе Бога, духе, которого никто не видел, а людям Бог являлся в образе, который люди могут видеть и слышать
Евгений Жаров
Рафаэль Фасхутдинов Игорь, а может объяснение гораздо проще? В том, что для иудеев в роли "богов" выступили инопланетные сущности, отсюда и учили их гадостям типа того: 7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21). Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей
серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и
дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян. (Исход 3:22). этому Бог мог учить?
Бог и прочая, это лишь символы ТОГО из чего всё стало быть. Человеческий разум никогда не постигнетНАЧАЛО, ибо мозги треснут, вглядываться в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ! А, всякие мозговые воображения это лишь иллюзии!
Лаура Монгуш
"Боговидение" Лосского. Все святые отцы пишут -Не видели. Может в те времена Тору не всю перевели.
Бог - всё во всём, Некто и Нечто, попробуй увидь Его. у правил есть исключения . "Видевший Меня, видел и Отца" т. к. вначале было Слово...
Юля И
Егор Бессонов питушки на фото
Бог Иегова посылал ангелов. И говорил через ангелов
Лица Божьего не возможно видеть.
Исход 33:20: Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .

Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
 Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Иегова вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. В этом смысле он неизмеримо более реален, чем все то, что мы можем потрогать и увидеть, ведь в физическом мире все подвержено старению и распаду (Матфея 6:19). Должны ли мы тогда рассматривать Бога лишь как абстрактную, безликую силу или как неопределенную Первопричину? Давайте разберемся?
Егор Бессонов иди проповедуй кровь растений, питушок ахаххаха ))
Галина Тимуровна И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо,
сохранилась душа моя.
в библии куча противоречий
Собственно, это был единственный еврейский мальчик, который остался жив после приказа фараона, и инопланетяне надеялись, что он станет продолжателем своих великих пророков.

С этого времени инопланетяне стали покровительствовать Моисею. Моисей стал не только пророком еврейского народа, но и законодателем, основоположником иудаизма; он вывел евреев из Египта и сплотил израильские колена в единый народ.

Однажды, когда Моисей был еще маленький, он, играясь, сорвал с головы фараона корону и напялил ее себе на голову. Советники фараона решили, что это плохое предзнаменование и предложили убить Моисея. Однако, один из советников (ангел-инопланетянин в образе советника) сказал, что ребенок сделал это по недомыслию и предложил показать ребенку золото и горящие угли и посмотреть, что он выберет. Когда перед Моисеем поставили угли и золото, он хотел взять золото, но ангел внушением передвинул ручку к углям. Моисей взял уголек и поднес его ко рту. Это спасло его от смерти. С тех пор, кстати, Моисей стал шепелявить.

Как приемный сын Моисей вырос во дворце, получил блестящее образование и занял высокое положение при дворе фараона.

Однажды Моисей молился в саду Рагуила и, подняв глаза, увидел посреди сада воткнутый в землю посох. Он подошел и увидел, что на нем написано имя Господа Бога. Моисей выдернул посох из земли. Оказалось, что это был какой-то универсальный прибор или инструмент, который инопланетяне изготовили в виде посоха, что выглядело естественнее в глазах людей того времени. Такого типа прибор был в свое время у других патриархов.
Берик Берик
в еврейских сказках полно подобных несостыковок.
Сергей Шабунин
Что за бред псевдонаучный?
«Бога не видел никто и никогда» (Ин, 1:18), это относилось к тому времени, а не к настоящему, уже все могло давно поменяться. Там идет констатация факта.
Сергей Дедков
сохранилась душа моя.
да все видели тока не всего)))))))))
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо,
сохранилась душа моя.
Иоанн видел видение... образы были представлены в привычных для людей человеческих обличьях, чтобы древние люди поняли о чем речь... что же касается других видений и образов, то это были чаще всего просто ангелы или опять же видения! Бога из людей правда никто и никогда не видел...
Иван Литовка
Пока Иисус не явил Его миру.
Вы бы лучше вспомнили, что в Бытии говорится о том, как его видели Адама со своей Евой; как Моисею он затылок показывал.
Интересно, а кто написал новый завет..
ну если мне пришлют денег на карточку. это не значит что бугалтер не сушествует (читай сбербанк)