Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего...
Мы и так бессмертны, личности и сознание свого Я неуничтожимы после смерти, даже те, кто не верит в Бога, все равно как личности неуничтожимы по смерти тела, таков закон Божьего Мира.
Религия, вера
Верующими становятся не от любви к Богу. а выцыганить у него бессмертие? Бог это хорошо знает.
Жизнь всем отмерена одинаково
и количество лет зависит от самого человека
Вопрос жизни и смерти в Евангелии находится в плоскости человеческих действий. Иисус не говорит «Если не примете истинную религию, все погибнете». Он говорит: «Если не покаетесь, все так же погибнете». Таким образом, изначальный призыв состоял в покаянии, то есть в перемене ума и дел.
Но применить на практике этот призыв и другие важные вещи можно только в том случае, когда ты слушаешь говорящего и доверяешь ему. Поэтому и сказано: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную; не верующий в Меня не имеет жизни». Вопрос влияния.
Любящие Бога — это уже более высокая плоскость. Не сразу оказываешься в том состоянии, когда на смену страху за себя приходит любовь к Богу и желание что-то сделать просто из любви.
Это вы так решили?
Татьяна Кузькова
это очевидно всем. И вы не притворяйтесь, что для вас это не очевидно
Я бы на Ваш вопрос ответил - от невежества, от бессилия перед жизненными обстоятельствами. Бессмертие, так душа итак бессмертна. О какой любви к Богу можно говорить. Об этом говорят только те люди, которые уже упали на колени, которые всю свою жизнь и судьбу перевалили на Бога.
Почему только бессмертие? Много чего. Тем более, что сам Он, вроде, не против. Даже наоборот.
Только совсем глупые люди хотят вечно страдать на Земле.
Да и вообще быть человеком. У которого куча минусов.
Это не правда! Если не из любви, то Богу этого не нужно.
Не переживайте, Бог видит сердце человека и побуждения.
От страха становятся. Ада боятся.
Чтобы выцаганить у Бога "бессмертие" (хотя Бог никому его не обещал. а обещал вечную жизнь) нужно приложить немало усилий-.Матфея 7:13,14,Не любой образ жизни ведет к вечной жизни-1 Коринфянам 6:9-11.
Если это цель, то человека нельзя назвать верующим.
Татьяна Кузькова
можно. Если бы не верил, в бога, то не боялся бы его.
это ваш личный опыт, у меня к Богу нет просьб, кроме исполнения Его воли и это угодно Богу и это Он исполняет.
Есть ли Бог или нет не стоит его хулить.
если веришь, то просто веришь, без условий, а если есть условия то это уже не вера,, а торговля
"Цыгане" поедут дальше, а кто любит - останется в божьей любви.