Религия, вера

Верующими становятся не от любви к Богу. а выцыганить у него бессмертие? Бог это хорошо знает.

Владимир Xxx
Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего...
Мы и так бессмертны, личности и сознание свого Я неуничтожимы после смерти, даже те, кто не верит в Бога, все равно как личности неуничтожимы по смерти тела, таков закон Божьего Мира.
Анатолий Чурбанов
Лучший ответ
Жизнь всем отмерена одинаково

и количество лет зависит от самого человека
Вопрос жизни и смерти в Евангелии находится в плоскости человеческих действий. Иисус не говорит «Если не примете истинную религию, все погибнете». Он говорит: «Если не покаетесь, все так же погибнете». Таким образом, изначальный призыв состоял в покаянии, то есть в перемене ума и дел.

Но применить на практике этот призыв и другие важные вещи можно только в том случае, когда ты слушаешь говорящего и доверяешь ему. Поэтому и сказано: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную; не верующий в Меня не имеет жизни». Вопрос влияния.

Любящие Бога — это уже более высокая плоскость. Не сразу оказываешься в том состоянии, когда на смену страху за себя приходит любовь к Богу и желание что-то сделать просто из любви.
Это вы так решили?
Дарья Захарова
Татьяна Кузькова это очевидно всем. И вы не притворяйтесь, что для вас это не очевидно
Я бы на Ваш вопрос ответил - от невежества, от бессилия перед жизненными обстоятельствами. Бессмертие, так душа итак бессмертна. О какой любви к Богу можно говорить. Об этом говорят только те люди, которые уже упали на колени, которые всю свою жизнь и судьбу перевалили на Бога.
Почему только бессмертие? Много чего. Тем более, что сам Он, вроде, не против. Даже наоборот.
Лена Осина
Только совсем глупые люди хотят вечно страдать на Земле.
Да и вообще быть человеком. У которого куча минусов.
Анна Ковган
Это не правда! Если не из любви, то Богу этого не нужно.
Не переживайте, Бог видит сердце человека и побуждения.
Агата Крейц
От страха становятся. Ада боятся.
Чтобы выцаганить у Бога "бессмертие" (хотя Бог никому его не обещал. а обещал вечную жизнь) нужно приложить немало усилий-.Матфея 7:13,14,Не любой образ жизни ведет к вечной жизни-1 Коринфянам 6:9-11.
Если это цель, то человека нельзя назвать верующим.
Татьяна Кузькова можно. Если бы не верил, в бога, то не боялся бы его.
это ваш личный опыт, у меня к Богу нет просьб, кроме исполнения Его воли и это угодно Богу и это Он исполняет.
Есть ли Бог или нет не стоит его хулить.
если веришь, то просто веришь, без условий, а если есть условия то это уже не вера,, а торговля
Лёва Коробов
"Цыгане" поедут дальше, а кто любит - останется в божьей любви.
Паша Утас