Религия, вера
Зачем верующие демонстрируют свою веру с помощью молитвы? Сомневаются в том, что Бог и так знает все наши помыслы?
И еще, просить у Бога что-то для себя зная, что есть другие нуждающиеся в его помощи, например дети, это для просящих не кажется безнравственным? И вообще, зачем у Бога что-то просить, он что, сам не видит и не знает, кто в его помощи нуждается в первую очередь? Или верующие думают, что получает тот, кто сильнее и больше выпросит???.
человек скотина стадная..
:)
.. что есть доказано многие разы
:)
.. что есть доказано многие разы
Вы зайдите на Литургию в Храм. Там - и поймете, кто и за что молится, и почему.
Анар Жанадилова
и как часто свершается. говорят и руки-ноги отрастают
а откуда ты знаешь что они просят? Твой глупый мозг-это только твой мозг. Как можно просить у Бога физическое, зная что Бог не имеет твоей физики? Бог живет не в этом мире и у него нет ваших тел.
там где сила - там власть и деньги, бомжа и не пустят
Жизнь - это непрерывная цепочка событий, которые накладываются друг на друга хаотично. Различного рода совпадения и подсознательные объяснения этих совпадений вызывают у людей страх, вследствие чего они просят спасения от нежелательных событий в жизни.
сбываемость молитв ничтожная
Он то знает. Но у человека есть своя свобода воли. Бог ожидает её, а не пассивности.
Истинно верующий человек не молится на показ .Он разговаривает с Богом как со своим Отцом и как с близким другом. Он молится как за себя, так и за других. Молитва за других показывает, что человеку не безразлично положение нуждающегося человека, будь то хорошо знакомого или незнакомого. Примеров в библии предостаточно, можно поисследовать эту тему.
Просите и дано Вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят Вам. (евангелие от Матфея, 7:7)
Прошением мы показываем, что сознаем свою нужду и если просим с верой, то обязательно получи, то . что хотим.
Молитвы верующих в первую очередь направлены на прошение об исцелении духовном. О физических же благах Господь сказал так: "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Евангелие от Матфея, 6-я глава).
Самое главное верить, а молитва -это одно из проявлений этой веры, средство общения с Богом и способ очищения своей души.
Ali .
"Молитвы верующих в первую очередь направлены на прошение об исцелении духовном"
Вы уверенны, что мать больного ребенка молится за его духовное, а не физическое исцеление?
Андрей Антропов
Духовное исцеление предполагает раскаяние и очищение от грехов, а поскольку человеческая натура греховна по своей сути, то момент истинной духовности наступит ой как не скоро, а может и вовсе не наступить.
Смысл нашей жизни достичь его всеми возможными способами: любовью к богу и любовью к ближним.
Вафадар Абдулаев
Если говорить о молитве, то --это разговор с Богом, как с Отцом и другом. В библии написано множество молитв, и все они носят разный характер: это и восхваления и благодарность и просьбы и мольбы, как за себя так и за других. Соломон просил о мудрости для того чтобы управлять народом, просил об их благополучии. Иисус много молился Богу и подолгу. Перед своей смертью он неоднократно обращался к Отцу, он знал, что это очень ответственный момент, что необходимо сохранить верность до конца. Также перед смертью он молился за учеников .