Религия, вера

если бог, знает все наши помыслы, то зачем, чтоб обратиться к нему нужно идти, как на переговорный пункт, в церковь?

Можно и по мобильному. Только купив его у церкви.
Дмитрий Юн
Лучший ответ
Б-г отвечает только на усилия со стороны человека. Церковь помогает сделать такое усилие. Но можно обратиться и без неё, - это вопрос выбора.
Юлия Буркова
Есть такая современная притча. Поехал в Грецию, в святые места- искать Бога, не нашел, поехал в Иерусалим- не нашел. Вернулся домой, заглянул в свое сердце, а Бог там, в моем сердце, всегда был со мной.
Не зачем.
Просто большенству людей тежело построить храм в своем сердце.
Многие Церкви приглашают приходить в Церковь, а есть наооборот - приглашают приходить к Богу. Церковь-инструмент помогающий прийти к Богу, а не место где собираются например по воскресеньям люди. Часто люди приходят и уходят, с чем пришли с тем и ушли, а зачем приходили? Да, что там поставил, на кого то помолился, ушел и забыл. Грустно.
Не надо туда ходить. Даже Христос об этом говорил. С Богом можно общаться напрямую. Так я и делаю, и очень доволен, т. к. результат моих просьб приходит быстро и даже в лучшем виде, чем прошу :-)
Посты и причастие очищает нашу душу в церкви от негативных поступков и помыслов !
а и не ходи туда, сходи в мечеть.... или сиди дома.. . смотри зомбоящик. . в карты поиграй .пивка попей, кто ж тебя тащит туда? Даже рекламы нету нигде !
Анюта Яшкина
можно обращаться везде, он все видит и слышит...
Sergey Stolyarov
А зачем мы просим чего-нибудь у родителей, когда они итак знают что нам надо.. . Зачем тащиться к ним, тратя свое время и деньги?... Но ведь это нам чего-то надо.. . Или вы хотите сидеть дома и целый день думать то о том, что мне нужно то, потом мне нужно это, а теперь мне нужно вот это.. . и родители должны догадываться о ваших нуждах и сыпать на вас все необходимое, а вы лишь при этом сидите и размышляете.. .
Вы можете им позвонить по телефону.. . это тоже самое, когда вы на любом месте обращаетесь со своей просьбой к Богу.... Вы ведь при этом действуете, а не сидите тупо.. . не так ли?... Но вот вы позвонили и договорились о встрече, ведь вам нужно это получить от родителей.... это то же самое, когда вы приходите в дом к Богу (ведь церковь - это Его дом).... Вы приходите туда, чтобы получить просимое.... Если вам не нравится, так сидите тупо дома.. . и тогда ваши мысли останутся лишь в вашей голове.... А с Отцом надо разговаривать, общаться, ходить к Нему в гости.... общение должно быть живым, реальным, а не бессмысленно тупым.... вот и все...
Можешь и не ходить. Помыться только не забудь.
А вот на это священники говорят: "Мы связующие между людьми и Богом, ибо люди простые, без сана, его не могут слышать. А если слышат, то это они слышат Бесов"
Только мне всегда вопрос хочется задать - все пророки были без церквного сана, но почему-то его слышали. Что ж они тоже чтоли с бесами разговаривали? И если так, то служат все не Богу вовсе, а бесам.

Но язык не поворачивается, наорут ведь еще, потащут экзорцизм проводить... =)
Вот именно! Надо как в предыдущем вопросе: наладить общение через интернет!
Иди туда где тебя никто не побеспокоит. Где ты можешь уединится. Церковь - один из вариантов.