абсолютно!!!! просто кто-то кое где у нас порой-считает себя особо приближенным к Богу.... Ну кто сказал, что эти отцы (и иже сними) Святые??? Чем же они лучше вас, меня и других обычных людей???. Ой, люди! И зачем вам только мозги?? Не человек для религии, а религия для человека!! !
Покаяться можно (и даже лучше) наедине с собой, без свидетелей, и "ПРОЩАЮЩИХ ГРЕХИ ТВОИ" батюшек и матушек!...
Религия, вера
Если Бог знает все помыслы и все о нас.зачем тогда в церкви каяться.просто измените свои мысли и образ жизни .так ведь?
это нужно делать и без бога.
попробуйте
Уровни веры разные. Кто-то представляет его надзирателем или нянькой. Другой понимает его, как Творца, давшего мир и правила жизни в нём. Дело же не в том, что Б-г знает или не знает, а вт ом, как мы живём - правильно или неправильно. Покаяние это метод исправления, которое нужно нам, а не Ему.
Не, проще покаяться, чем мысли менять. Потом еще че-нить натворить и опять покаяться.
Если начальство и так знает, что вам в отпуск положено - зачем заявление пишите?
Устное заявление пробивает прокладку между злом и добром. Отгадайте, из чего она сделана?
Galym Bakhytuly
ума у верующих точно нет. заявление пишут чтобы указать в какие сроки
Валерий Докучаев
У меня нет начальства. а перед мужем я не отчитываюсь. если устала просто отдыхаю. так и Бог меня понимает без слов и записок.
Покаяние - изменение мнения на более совершенное.
Нет. Священнослужители ведь не знают, а им тоже интересно послушать ваши грехи. Не грешите и каяться не придётся))
Респект!
Перед тем, как изменить свои мысли и образ жизни, надо осознать, что предыдущие были неправильными. А это и есть начало покаяния.
Валерий Докучаев
Но ведь не одна церковь и не один священник не может это сделать за Вас. но если Вам так удобнее . то Ваше право.
покаяние это примирение с Богом,
на самом деле кому вы нужны? кроме Бога?
Присоединяйтесь к молитве, которой молятся в данный момент множество людей в разных концах земного шара, получая прощение грехов, очищение и жизнь вечную во Христе Иисусе.
Господь Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты пришел на землю, чтобы спасти меня!
Я благодарю Тебя за то, что Ты так сильно любишь меня что простил ВСЕ мои грехи и беззакония.
Я сознаю, что был грешником, но сегодня я верю, что Твоя кровь смывает все мои грехи и преступления и освобождает мою жизнь от проклятия и смерти!
Я признаю Тебя моим Спасителем, Господом и Богом! Войди в мою жизнь, живи во мне и будь хозяином в моей судьбе.
Ты мой Спаситель и моя Жизнь! Благодарю Тебя за то, что Ты не только умер за меня и мои грехи, но и воскрес, чтобы оправдать меня и сделать меня совершенно новым человеком, наполненным жизнью, праведностью, миром и радостью.
Ты мой Бог! Аминь.
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
Деян. 2:21
"Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. "
Римлянам 10:8-11
Ты мой Бог! Аминь.
Деян. 2:21
Римлянам 10:8-11
Грех надо вытаскивать н а р у ж у, а не оставлять внутри себя.
Валерий Докучаев
И белье стирать. нужно снимая. но кому оно нужно кроме Вас?
ДА, ты права. К этому и призывал апостол Павел : "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности" (Эфесянам 4:22-24).
Каяться не обязательно в церкви, перед кем-то. Конечно, Бог знает все наши грехи и тайные помыслы еще прежде, чем мы сами осознали эти помыслы. Но смысл проговоривания этих намерений и поступков в СМИРЕНИИ. Вы смиренно просите у Бога прощение, а не надменно заявляете ему "Ты и так знаешь, что мне нужно"
Интересно, что покаяние прежде всего нужно нам. Ведь Бог - это Высшая справедливость, и чтобы примириться с ним, приблизиться к нему, нам просто необходимо покаяние и очищение от грехов. И потом, чисто психологически это очень полезный акт, своего рода сеанс психоанализа, в котором Вы выражаете свои чувства и в ходе такого выражения приходите к пониманию причинно-следственных связей
Валерий Докучаев
Человек настоящийи искренний . только наедине с самим собой. а со священником не всегда.