если -"по справедливости"-самого страшного места?
не это ли доказательство, что Бог нас любит?
Как вы поняли и Осознали, что Бог вас любит...
Вопрос скорее всего -верующим людям...
Религия, вера
Если бы Бог не был милостив к нам, то мы каждый день заслуживали бы по своим мыслям, помыслам, страстям, обидам, сужлению,
Достаточно жертвы Сына ради спасения грешных.
_______________________________________
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."
(Рим. 5:8)
_______________________________________
(Рим. 5:8)
Если бы бог был... Это верно. Но его нет-поэтому и живём нормально.
Наталия Никольская
что верно?)
я такого не писала, как вы в начале...
и откуда вы так "точно" знаете, что пишите?))))
"всю то ты Вселенную объехал-нигде Бога не нашел?))))
я такого не писала, как вы в начале...
А люди и "имеют" то что "заслуживают", если предположить что оба эти понятия существуют. )
ну мне 40 лет и мне было показано самое страшное место АД и иисус христос сказал мне, что не даст мне спастись
Наталия Никольская
почему? (
Инна Играёва
Вряд-ли это был Иисус. Обманщиков тоже хватает.
Бог указал путь, и помогает идти по этому пути когда Его об этом просишь.
И это путь любви к любви и счастью)
И в жизни нет ничего ценнее этого.
И это путь любви к любви и счастью)
И в жизни нет ничего ценнее этого.
Вы правы, так оно и есть.
Просто люди не осознают свою греховность.
Каждый человек, находится на том уровне, в той жизненной ситуации, которая для него - это самое лучшее, что только может быть. Вот в чём проявляется милость Бога.
Бог-то, может быть, и любит, и милостив.
А вот верующие, судя по всему тобой перечисленному - любят-ли бога?
Ответ однозначный - нет.
Наталия Никольская
ну, слабы...
также и супруги иногда ругаются и даже изменяют друг другу...
тоже не любят? (((
Осознание любви Бога пришло с пониманием, что Он хочет чтобы каждый человек жил без болезни, смерти и слез в идеальных райских условиях.
Бог все продумал, дал человечеству наставления через Библию, Он слушает молитвы и отвечает на них, дал возможность избавиться от греха через своего единственного любимого Сына Иисуса.
Ну вот скажите, у меня на глазах погиб отец, мне четыре было, мать бросила, приемные издевались. Погиб сын в 16лет, все, кто был близок тоже уже покоятся. Остальное считаю мелочами, хотя тоже ничего хорошего и многим неподьемно пережить. вот и скажите-это я такая грешница? Я еще с 7лет стала размышлять на тему за что мне все.
Думаю, жизнь на земле-жизнь просто. А воздается после смерти.
А еще более близка версия кармы. Но это не христианство..
Бог отдал на смерть своего сына для того чтобы мы могли иметь жизнь вечную! Разве это не проявление любви Бога к нам таким грешным.