Религия, вера
Бог всегда милостив, но если его считают таковым, почему же люди, верящие в Бога, вовсе не милостивые и не все любящие?
У патриарха Кирилла спроси, не верит он в бога, а наживается на нем, он знает, что есть люди, которые искренне в него верят и готовы тратить деньги на церковь к примеру, на самом деле, если бы люди реально от души верили бы, то они бы не вели себя так, как ведут, это тупо самообман у них, что кто-то поможет
ты проверял их на милость и любовь?
ты провоцировал проявление этих качеств к тебе-любимому?
откуда у тебя право и основание судить так?
Бог бывает и справедливым.
потому, что горшечник не глинянный, а плотник не деревянный
Потому что праведность - это путь длиною в жизнь, а не переключение тумблера. Праведность это борьба человека с самим собой.
потому что человек не равен Богу в своей милости и любви, а всю жизнь учится любить.
Бог и его творение - не одно и тоже . На нас оказывает влияние грешная плоть
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Послание к Римлянам 7
если человек искренно верующий, то он старается быть лучше, чем кода прибывал в неведении
Среди верующих в разы меньше преступников, и подлецрв
люди грешные, испорченные, потеряли силу быть милостивыми и любящими