Религия, вера

Папу римского считают наместником Бога на земле, да и он сам себя считает таковым, то есть представителем

Бога на земле .
Вы его таковым считаете, ведь Посредник Один между Богом и людьми Христос Господь .
Если считаете или не считаете, почему ?

я не считаю его таковым :-)
А Всемогущий Бог нуждается в лживых посредниках ?
Алёна Лакеенкова
Лучший ответ
Не считаю.
Потому что я не католик.
По-моему, Христос ничего нам не сообщал о таковых наместниках Бога на Земле!
Amriddin Alidodov
Доказательная база говорит о самозванстве Римских пап, что подтверждает пророчество Малахии о Римских папах, которое подделка, которая, когда Кардиналам это было надо, исполнялась, а когда им это стало мешать, пророчество Малахии впервые за всё время своего существования не исполнилось, потому что пророчество говорило о последнем Римском папе Петре, поэтому Кардиналы выбрали Франциска, а не Петра, который на основании пророчества Малахии, стал не легитимным Римским папой.
Не людям решать, кто Наместник Бога.
Reshad Reshad
да пофиг..
кто там, чем себя возомнил..
истина всегда одна..
Мария Давыдова
пусть считает, тебе что жалко чтоля?
Анна Турова
Еще у него есть титул Понтифик Максимус. Этот титул передается с времен римской империи. В переводе значит Верховный Жрец. Мы то знаем, чей он Верховный жрец.
Сергей Беляев
с людьми еще может Метатрон общаться
Главное не называться, а являться тем, о чём говоришь!
"...Христос — глава церкви» (Ефесянам 5:23)
Матфея 23гл " Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. "