Религия, вера

А правда что папа римский наместник бога на земле? И знает ли господь что его тут замещают?

догадывается
Татьяна ***
Лучший ответ
Заместитель и инаместник это разные вещи )))
Лида Медведева
Правда для католиков.

Правд много, Истина одна.

Бог знает всё.
Анастасия .
Бог знает все. Поэтому для желающих поклоняться "в духе и истине" вдохновил записать в Библии, что между Ним и нами есть только один посредник- Иисус Христос.
Александр М
Самоназначенство.
Павел Балинов
Вопрос: Правильно-ли утверждают католики, будто римский папа есть глава всей Церкви и наместник Бога на земле? Ответ: Нет неправильно. Главой Церкви является Сам Господь наш, Иисус Христос, как об этом пишет св. апостол Павел, говоря, что Бог "все покорил под ноги Его и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его" (Ефес. 1,22-23). Вопрос: А не поставил-ли Господь, Иисус Христос вместо Себя главою Церкви на земле кого-либо из апостолов? Ответ: Нет, не поставил: Господь запретил апостолам даже рассуждать о главенстве и старшинстве, когда сказал: "Вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют над ними. но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугой; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" (Мк. 10,35-44). Вопрос: Как-же католики утверждают, будто Господь поставил главою Церкви и наместником Бога на земле св. апостола Петра?
Ответ: Католики впадают в ошибку вследствие неправильного понимания слов Спасителя, сказанных апостолу Петру: "Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ея. " (Мф. 16,18-19). Вопрос: Что означают слова "на сем камне? " Ответ: Св. Иоанн Златоустый в в пятдесят третьей беседе на евангелиста Матфея говорит: "на сем камне Я создам Церковь мою", то-есть на вере исповедания. А в чем состоит исповедание апостола? Вот оно: Блаженный Августин во втором трактате на первое послание Иоанна пишет: "Что означают слова: созижду Церковь Мою на сем камне? Они означают: на сей вере, - на словах: Ты Христос, сын Бога Живаго. Вопрос: Какие же основания из Евангелия приводят католики в доказательство того, будто Спаситель поставил Петра главою Церкви и Своим наместником на земле?
Ответ: Во-первых, католики приводят слова Спасителя Петру: "Симон! Симон! се сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу; но я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты, некогда обратившись, утверди братьев твоих" (Лк. 22,31-32). Из этих слов католики делают вывод, будто апостолу Петру было поручено утверждать остальных апостолов, или, что тоже, вверены над ними главенство и господство. Во-вторых, католики утверждают, будто Спаситель поручил апостолу Петру власть не только над христианами, но и над апостолами, когда повторив двукратно: "паси овец Моих", сказал также "паси агнцев Моих", что, по их мнению указывало на апостолов. (Ин. 21,15-17) Вопрос: Как должно смотреть на вышеозначенное толкование католиков? Ответ: Толкование это несомненно неправильное и ошибочное. С одной стороны нет никаких оснований разуметь под именем братьев и агнцев, которых поручено было утверждать и пасти апостолу Петру, именно апостолов. С другой - апостолы сами никогда не считали Петра своим верховным главою.
Вопрос: Откуда это видно? Ответ: Во-первых, из слов Господних к двенадцати Апостолам, из коих видно, что у них власть равная и нет для них другого наставника или Отца кроме Христа. Вот эти слова: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья, и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец который на небесах" (Мф. 23,8-9). Вопрос: Но, может быть, эти слова сказаны не одним апостолам, но всем христианам? Ответ: Нет, потому что апостолы называли христиан детьми своими (Ин. 2,1-18), а себя отцами, породившими их в духовную жизнь (Кор. 4,15; 2 Кор. 12,14).
Вопрос: Откуда еще видно, что апостолы не считали Петра своим верховным главой?
Ответ: Это видно хотя бы из того, что на соборе в Иерусалиме апостолы предоставили председательство не Петру, а Иакову (Деян. 15,13). Известно также, что апостол Павел "противостал" однажды апостолу Петру. (Гал. 2,11-14). Все это показывает, что апостолы считали Петра равным себе собратом, но никак не верховным главой над собою Вопрос: С какой целью пытаются католики доказать главенство апостола Петра? Ответ: Так как апостол Петр, по мнению католиков, был не только главою Церкви, но и епископом
Ольга Выборная
Светлана Круглей Правильно-ли утверждают католики, будто римский папа есть глава всей Церкви и наместник Бога на земле? Ответ: Нет неправильно, этот бред придумали малограммотные и нечистоплотные люди.
Александр Ларцев Ойойой... То-то, не обращая внимания на ваши доводы, католицизм есть самая-пресамая многочисленная религиозная конфессия в мире!
Нет таких людей!!! Это гордыня уже, если человек так себя называет, кем бы он ни был!!! Хочет быть выше всех. Делайте выводы.)
Доказательная база говорит о том, что к настоящему Богу, христианство отношения не имеет.
Мне вот другое интересно, а знает ли Папа римский, что он наместник Бога на земле.
Матиас Матиас
знает, поэтому и предупреждает в Библии что многие прийдут под именем Его, и будут действовть от имени Его, но с правдой здесь нет ничего общего, хорошо "папа" устроился
Типа замдиректора?
Вас обманули.

Папа Римский (лат. Pontifex Romanus — римский понтифик; или лат. Pontifex Maximus — верховный суверенный понтифик) — в международном праве — суверенная персона исключительного свойства (persona sui generis), поскольку одновременно владеет тремя нераздельными функциями власти:

1. Монарх и суверен Святого Престола,
2. как преемник Святого Петра (первого римского епископа) — глава Католической церкви и её верховный иерарх,
3. суверен города-государства Ватикан.

Полный суверенитет папы римского как монарха Святого Престола сохраняется за ним вне зависимости от наличия территориальных владений.

Суверенитет Ватикана (территории, на которой расположен Святой Престол) , подтвержденный Латеранскими соглашениями в 1929 году, проистекает от суверенитета Святого Престола.

В первые века христианства название папа (др. -греч. πάππας, páppas — «отец» ) применялось ко всем епископам, а первоначально — ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения. Имеются свидетельства того, что в VI веке некоторые епископы ещё назывались папами. [1] Но начиная с VII века по настоящее время титул Папы давался уже исключительно римскому и александрийскому епископам.

Согласно католическому учению, папа является преемником Святого Петра как первого римского епископа, и в силу этого обладает верховенством в Церкви.

С апреля 2005 года папой римским является Бенедикт XVI.
Матиас Матиас Слава Богу! Я думал, что я один это знаю.
Патриархам и Римскому папе велено передать, что для них готово то, что им было обещано, если они не слышат предлагаемое решение вопроса.
Танюшка ***
Доказательная база говорит о том, что патриархи и Римский папа пали, а если они не решат вопрос, в который входит оплата за мою работу над Книжным изданием Тоннель, то на Божьем Суде, который проходит в Мире Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, доказательная база будет для них в обвинительном заключении в приговоре Бога.
Men Darda Balam Barda
Это бред католиков не верь
Евангелия. ( ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Иису, подчеркнул, что один у вас Учитель - Христос, один у вас Наставник- Христос, все же вы братья, и один у вас Отец который на небесах. Судите сами, есть ли какой намёк на заместителя Христа??? или на наместника Христа??? Викариуса Христа??? Есть слова Иоанна - Эти слова можно записать так - не стоит к словам Господа, прибавлять что-то, (от себя). То есть, к словам Господа о Наставнике, об Учителе, о Христе, добавили ещё каково-то, НАМЕСТНИКА наставника, заместителя Учителя, - наместника Христа. Уже нарушение Божьего определения. Учение Христа таково - Неверный в малом, неверен и во многом. Ещё писания учат, у нас один учитель, и посредник межу Богом и человеком - Христос. - не только на земле но и в Царствии Небесном, мы должны полагаться и уповать только на Христа!!! И вдруг нам предлагают наместника Христа??? Яко бы он- наместник, наши молитвы, вознесёт Христу, а Христос Богу. Это нарушения Христово Учения? Нарушить могут только невежественные, люди, потворствующие похоти диавола. Маленькой ложью запутать, увести и погубить. Пример притча, - У одного человека (именем Бог) было два сына и дочь. Имея нужду отлучиться на время по делам, Отец оставил вместо себя старшего сына. Написал табличку на двери, Сын Бога, и отлучился. И старшему Сыну, тоже по делам Отца понадобилось отлучиться на время. Оставив имение на брата, младшего Сына Отца. Ну и что, что Он младший сын, Он такой же Сын Божий; табличка правильно отражает суть и не лжёт. - И тому младшему Сыну Бога, так же понадобилось, по делам Отца, отлучиться на время. И Он оставил после себя сестру свою, Дочь Отца своего. И сестра говорит брату: - Брат надпись на табличке не будет соответствовать истине. Я ведь не сын, а дочь. И будет обман, противный нашему Отцу - Богу, а мы станем обманщиками и от Бога - Отца получим за это наказание, и станем посмешищем перед людьми. Поразмыслив, написали новую табличку: - Наместник Сына Божия. ( табличка точно отражает истину и не лжёт.). - И Дочери, тоже понадобилось отлучится по делам. Позвав одного из рабов Отца своего, попросила: - побудь вместо меня некоторое время. А за надпись на табличке не переживай, она полностью тебе соответствует. Ведь ты не сын Бога, и не дочь Бога. Поэтому надпись наместник Сына Божия, тебе соответствует полностью. Надеюсь, этой притчей помог открыть глаза тому, у которого они не сильно закрыты. Что сама по себе надпись «Наместник Сына Божия» говорит о том, что, это не Сын Божий. А если это не Сын Божий, и будучи не Дочерью Божьей, то сами дайте себе ответ на вопрос, чей он сын? Или кто это? Ответ на вопрос однозначный, это или сын дьявола, или сам дьявол. Так как, ни один Сын Божий не может быть наместником Сыны Божия, - Старший-ли, - Младший-ли, -Средний-ли, -последующий за.... Дочь Бога, может быть Наместником Сына Бога, потому что Она, не Сын Бога, а Дочь Бога. Поэтому Она может быть Наместником Сына Бога. Правильность, или правда, или Истинна, при этом сохраниться. Но если хоть один Сын Божий, наденет на себя эту табличку с надписью Наместник Сына Божия, то это будет оскорблением для Отца, - для Бога. Это будет означать, что Сын Бога (ангел) отрёкся от Бога Отца. И за такое оскорбление Отца Небесного - Бога, немедленно придёт наказание от Бога. Даже если это не разумная шутка ангела, - Дитя Божия, то для Бога, это оскорбление весьма серьёзное. И как написал Моисей в торре, Бог грех и преступление прощает, без наказания не оставляет. Так согрешивший, против Бога, ангел лишается Божьего Благословения.