Конкурентоспособность у Папы больше, чем у Патриарха.
Два пахана на одной зоне не могут ужиться.
Религия, вера
Почему Патриарх не любит Папу Римского наместника Бога на Земле?
Христос призывает любить всех людей, но ненавидеть все грехи, различить человека и грех не всем удаётся, Патриарх это умеет, поэтому и относится соответственно к Папе Римскому
На самом деле он его любит, но робеет признаться в этом.. . экуменизм на людях - это рвёт шаблоны!) )

Потому что Папа НИКОГДА не считал себя БОГОМ, как российские цари.
Елена Башмарова
Ооооо....я смотрю с историей у некоторых в этом вопросе напряженка....
Да, а в доказательной базе падения патриархов и Римского папы уже 12 пунктов.
Зоя Вахромеева
14)
Есть такой психологический термин: КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ...
Римский папа положил начало патриархам, а это значит, что его голос в христианском Мире первичен.
Иисус сказал, что Лазарь уснул. О какой загробной жизни души говорят патриархи и Римский папа?
попы тысячелетиями воюют друг против друга.... для этого и понапридумывали богов обряды и прочую дикую чушь.
Патриархов много, а Папа Римский один...
Игорь Пак
Папа это Римский патриарх вообще-то.
папа выше рангом. Если бы они встретились, то патриарх должен был бы поцеловать ручку папы.
Потому что у Папы деньжат поболе будет, а это не по людски - ведь делиться надо с ближним своим.
Наместника КОГО? Ха ...Какого именно Бога он (папа римский) наместник? Это ему бог сам сказал?...))) ) Да Гундяев вообще ни кого не любит.... ИМХО
Ему мальчики молодые нравятся