Религия, вера

Почему Патриарх не любит Папу Римского наместника Бога на Земле?

Марина Лапшина
Конкурентоспособность у Папы больше, чем у Патриарха.
Два пахана на одной зоне не могут ужиться.
Сергей Игнатов
Лучший ответ
Христос призывает любить всех людей, но ненавидеть все грехи, различить человека и грех не всем удаётся, Патриарх это умеет, поэтому и относится соответственно к Папе Римскому
Иван Данилов
На самом деле он его любит, но робеет признаться в этом.. . экуменизм на людях - это рвёт шаблоны!) )

*. Leruska.*
Потому что Папа НИКОГДА не считал себя БОГОМ, как российские цари.
Елена Башмарова Ооооо....я смотрю с историей у некоторых в этом вопросе напряженка....
Да, а в доказательной базе падения патриархов и Римского папы уже 12 пунктов.
Есть такой психологический термин: КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ...
Римский папа положил начало патриархам, а это значит, что его голос в христианском Мире первичен.
Павел Щпанев
Иисус сказал, что Лазарь уснул. О какой загробной жизни души говорят патриархи и Римский папа?
попы тысячелетиями воюют друг против друга.... для этого и понапридумывали богов обряды и прочую дикую чушь.
Патриархов много, а Папа Римский один...
Игорь Пак Папа это Римский патриарх вообще-то.
папа выше рангом. Если бы они встретились, то патриарх должен был бы поцеловать ручку папы.
Потому что у Папы деньжат поболе будет, а это не по людски - ведь делиться надо с ближним своим.
Денис Карелин
Наместника КОГО? Ха ...Какого именно Бога он (папа римский) наместник? Это ему бог сам сказал?...))) ) Да Гундяев вообще ни кого не любит.... ИМХО
Ψҝẵзẵшҝẵψ ....
Ему мальчики молодые нравятся