Религия, вера

А зачем папе римскому и патриарху бронированные машины? Они же наместники Бога на земле? Или они Ему не доверяют?

Папа наделен многими титулами. Вот некоторые из них: наместник Иисуса Христа, преемник князя апостолов, верховный понтифик вселенской церкви, патриарх Запада, примас Италии, монарх государства-города Ватикан. Его с помпой и церемониалом носят на руках и воздают почести как главе государства. Вспомните для сравнения, как повел себя Петр, якобы первый папа и епископ Римский, когда сотник Корнилий пал к его ногам и поклонился. «Петр поднял его, говоря: „Встань, я тоже человек“» (Деяния 10:25, 26; Матфея 23:8—12).

Возникает вопрос: как на смену простоте и смирению Христа и его первых последователей пришли гордость и роскошество?
Aliya B.
Лучший ответ
Kirill Semendyaev "Возникает вопрос:как на смену простоте и смирению Христа и его первых последователей пришли гордость и роскошество?" - потому что нынешние священники... да, впрочем, и раньше тоже... служат не Господу, а сатане через религию. Конечно, не все они такие, но вот у кого роскошь, то да. К силам зла принадлежит, да маску добра носит. Тьфу...
Сейчас вам напишут, что Бог ни при чем, а все зло от людей.
Виталий Дивков
Мадина Ермагамбетова Скорее напишут от сатанистов атеистов.
Виктор Ободзинский Здрасьти-и-и! А как же они (священнослужители) могут проповедовать о Всемогущем (Хвала Ему)? Ведь своими действиями они ставят под сомнение Божественное провидение.
Сказано в Библии - не искушай Господа своего.
Папа наместник значит вместо Бога значит должен заботится о себе сам. Патриарх предстоятель Бог даёт иму защиту броню.
На бога надейся но сам не плошай.
Igor Mereuta
Истинно веруещему бронежелет не нужен . Без воли Бога не с кем ничего произойти не может . От сюда вывод : упомянутые Вами уважаемые люди - просто люди. Просто, возможно, верующие, но не Верные. От воли Бога бронеавтомобиль не спасет !
Вера Ларионова
Всё сложнее))
что, у раби и муллы - не хватает денег на бронированное авто иль не ездят они в таких?
какое наказание мог получить папский двор с рождаемостью в-ноль.
бывшая Римская империя превратилась в пап - педофилов
нехрен было предавать хоть и заимствованных Греческих Богов
и создавать на основе Иудейской, свою искусственную религию,
с моральными грехами и полным безбожием покрытую тайной.
" мышиная возня людей жгущих на кострах людей "
христианство на Руси чем лучше Ватикана ?
Виталий Лесин
Almaz Markaev "христианство на Руси чем лучше Ватикана ?" - думаю, да. Католики иначе крестятся, не верят в Благодатный Огонь... Для меня они сатанинское ответвление от христианства. Увы.
Про патриарха не знаю, а у Папы первые машины были полностью открыты, но после нескольких покушений приняли решение закрыть- На Бога найдейся, а сам не плошай.
Виктор Ободзинский То есть в первых покушениях Всевышний (хвала Ему) отвел пули, а потом отвернулся от них (священников)?
Причём тут недоверие? Сказано же - не искушай господа своего!!!
Они знают, что бога нет, а жить хочется)))
Отличный вопрос! Если Бог решит защитить своего посредника, Он это сделает, и никакие бронемашины не понадобятся. Если же Бог решит иначе, то никакие укрытия и броня не спасут никого и нигде. Поэтому, если Бог решит, что человеку уже пора идти к Нему, он возьмет его.
Что до Папы Римского, то я вижу в нем лишь показную политическую фигуру, оратора католической церкви, который говорит от ее (церкви) лица. Не от Бога, а от церкви. Всего лишь.
Kirill Semendyaev
Христос на скорость пули не влияет.
Виктор Ободзинский Блин, не знаю даже как реагировать... Чувство юмора отличное, смеялся, но... вроде как нельзя так... Но приятно видеть человека со скоростью отвечающего на вопрос - метко и точно...
Бог не Бог, а бронь все же надежнее... Да они, наверно, уже и забыли, когда в последний раз ему молились... За государственными делами...
Ну они оба вовсе не намесники. А бронированными машинами они демонстрируют силу своей веры и насколько доверяют Богу.
Туран Асан
В глубине души даже они в Бога не верят.
они не доверяют чадам Божьим (людям)
Happy Angel... ...
Это не верующие люди. Традиции и религии народов, это нечто другое. чем вера и служение Богу.
да бздят посто