Религия, вера

Папа Римский считается наместником бога на Земле,он вправе отпускать грехи.Как вы думаете действительно ли он НАМЕСТНИК?

канешн
а почему бы нет?
опровержений свыше
пока не поступало
а нащщет грехов -
и я их отпущу
предварительно подробно мне покайсо
Гар. Отд - 10 Й
Лучший ответ
Папа несёт ответственность за убийство христиан, тема католичества диаволу так близка, что он её никогда не бросит.
Православная церковь не считает Римского Папу наместником Бога, что и является одним из основных несогласий католичества и Православного Христианства.
Евгения Югай
В приоритете Бога отпускать грехи на Божьем Суде над Душой в полном Сознании своего я умершего человека.
Ирина Мелешко
"....А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.... "
От Матфея, глава 23:8-12
Shahruh Makhamedov
Мафиози он
Олеся Лазарева
Разумеется
нет конечно. Это кто-то придумал.
По крайней мере временем проверено, так значит всё таки что-то хорошее в Папе и РКЦ есть.
Ты ж после правой левую щеку не подставиш.
Elena Mamrukova
Неуместный наместник? Это как?
Aleksei Cimon
С точки зрения логики, история Римских пап закончилась, на основании доказательной базы, которую предоставила религия Тоннель, которая состоит из 18 пунктов.
он намесник мирской власти.. . и больше ничего.
!!chexroz!! *l*o*v*e*
Я тоже могу грехи отпускать. Только Я в отличие от Папы Римского делаю это намного дешевле и в рублях.
ну блин вы задолбали.... он наместник АПОСТОЛА ПЕТРА а не бога, ПППЕЕЕЕЕЕТТТРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Uluc Ersoy
Иисус искупил все наши грехи,. . а папа римский и в ад пойти может (чисто гепотетически)))))
Cаш Мэн
Исходя из пророчества Малахии, которое исполнялось вплоть до Бенедикта, после которого должен быть Пётр, которого обошли Кардиналы поставив Франциска, который стал нелегитимным Римским папой исходя из пророчества Малахии, а это значит, что легитимность Римских пап прекратилась на Бенедикте.
Михаил Жевора
Исходя из пророчества Малахии, легитимность Римских пап прекратилась на Бенедикте.
такая должность у Папы Римского
Кс
Ксюша
Аще (если) от Бога, то да - уполномоченный. Вопрос в "если". Вероятность, что от Бога была бы большей, если бы папа выбирался по жребию, то есть с элементом случайности. Но его выбирают люди и вид голосования не имеет значения.
Иса Османов
«Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус (1 Тимофею 2:5,6)
нет он не наместник. он просто обычный поп