Религия, вера

Патриарх московский и папа римский верующие? Значит Бога не знают? Ни имени Его, ни Закона? Кто на планете знает Бога?
Надо знать своего Господа... многие верующие даже не догадываются кому они служат на самом деле.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Это точно.
Только Матушка -Природа и знает Бога!

Ayzada Kubatbek Kyzy
Привет, Ната.
Природа не может знать Бога, она часть Его
Если тут бог в смысле единого для всех Творца ( Создателя, Абсолюта, Высшей Силы),
то зрят его (ощущают, образно говоря и постоянно спотыкаются об его деяния) только
познавшие себя просветлённые.
Если тут бог употреблён в смысле Христа, то нет того, кто бы знал его и нет никаких доказательств всему, что сказал именно он.
Но, это не значит, что просветлённых в мире не было до нас. Были, есть и будут и не всегда мы будем их знать буквально.
познавшие себя просветлённые.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Приветствую.
папа может быть. По крайней мере - прошлый. Есть рассказ Хокинга, как Папа с ним беседовал на темы Большого взрыва и сотворения.
а Гундяев - кто его знает. может он просто и не думал никогда об этом.
как иначе сопоставить его богатство и слова Христа про богачай и рай.
зачем вы обвиняйте напрасно, Бог не прощает это
Ayzada Kubatbek Kyzy
Вы судите здесь, Вы молИте о прощении.
Я спрашиваю: " Кто на Земле знает Бога ?"
я им не судья
Вы перепутали понятия научные знания и знания по вере.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Рубен - красный (цвет страсти).
Верд - зеленый (цвет жизни).
Так что это Вы, любезный, всё всегда здесь путаете.
Верд - зеленый (цвет жизни).
Бога на планете знают единицы. Он слишком велик для этого. И это точно не добрый старичек на тучке
Ваш вопрос провокационный. Вряд ли Вас интересует истинный ответ на него.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Тем более, что Вы его и не знаете.
Они атеисты и большевики.
Может они и верующие, но не возрожденные свыше.
Иначе бы не исповедовали ереси.
весь покрытый золотом! абсолютно весь! патриарх московский у России есть! а знают и верят они только в это https://www.youtube.com/watch?v=gNKGpWZZ7g4
Папа Безобманства ближе к Богу, запиши, возможно, без обмана.
Доброго времени суток.
От моего Сияния души вашей душе Сияния.
Мой ответ прост.
-Я знаю и стараюсь жить по знаниям.
От моего Сияния души вашей душе Сияния.
Мой ответ прост.
-Я знаю и стараюсь жить по знаниям.
все мы знаем бога когда нам плохо.... когда нам хорошо мы о нём не вспоминаем
Праведники
так земля во вселенной, отделена несколькими слоями атмосфер.
В Вавилоне многое лежит свитков, начать с русичей, ариев и кирилиц, КОЛО- солнце
быть проводниками воли воображаемых сверхсуществ это очень удобно, когда делать ничего не умеешь, а денег и влияния хочется.
Отчего такие мысли?
Я
Lee Natalie
врёшь ?
Знающий бога автоматически становится богом. Если ты не бог - не бессмертен, не ходишь по воде не превращаешь воду в вино, не кормишь двумя хлебами 1000 человек, не изгоняешь бесов из бесноватых, не воскресаешь мёртвых, значит ты - НЕ знающий, а - самообманывающийся гордец!
а какая клетка в организме знает человека?))
она может лишь догадываться, во что -то верить и кое-что знать на уровни своего сознания и восприятия?))

Кто знает бога, тот умрёт.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Обязательно помрёт, но опосля воскреснет и не так как ваш герой, а в теле.
И обретёт бессмертие и не ТАМ, а ЗДЕСЬ.
У Ватикана один бог это золото
Есть люди.) Церковь Христова называется.
Не стоит своё субьективное выдавать за обьективное
еслив бы не ходили туда сирые и убогии... раз иеслив бы государство не давало им прав и деньгов... а так они друзья-твикс ...по взращиванию выращиванию сирых да убогих..
меня лично бог бережот.
Да какие они верующие. Мошенники высококвалифицированные. Римский-то папаня правда порядочнее Гундяева.
Олег Извеков
НЕ суди по себе
как вы смеете утверждать такую чушь, да еще в оскорбительной форме? ЛЮБОЙ СВЯЩЕННИК И ПРОСТО СЛУЖАЩИЙ ЦЕРКВИ ЗНАЕТ ИМЯ бОГА И ЗАКОН-ВЫ не можете утверждать такие тезисы! дА ЧЕЛОВЕКУ И ПРАВА ТАКОГО НИКТО НЕ ДАВАЛ
Бог един-это Ктулху!
Если бы они были верующие, то не стали бы пытаться делать бизнес из служения Богу.
Только те, кто живёт с Ним в сердце своём.
Нет, конечно. Проходимцы, правда высокого пошиба. Элитные.
Они то в курсе, поэтому не боятся безбожничать )
его же никто не видит из людей и водку с ним не пьёт. значит никто и
не имеет право сказать что его знает. так, немножко слышали все от
попов или в книжках читали про него и всё. а. я ещё во сне видел разок.
Ayzada Kubatbek Kyzy
В книжках о Нём не пишут,
Попы о нём не знают и Ты видел не Его.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Бога знает тот, кто читает Библию регулярно.

Да на этой теме собрались все богохульники мира!
В библии написано не делай себе никакого изображения человека, скота, ..не поклоняйся и не служи им. Апостол Иоанн хотел поклониться ангелу в книге Откровение. Ангел запретил ему, сказал Богу поклонись! Иисус сказал- Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи! Папа римский и патриарх говорят поклоняться тварению рук человеческих крестам храмам, иконам, а это мерзость в глазах Божиих! Бог ненавидит эти дела! Это страшный грех идолопоклонство! Церковь сравнивается с невестой, а если церковь изменяет Богу покланяясь и служа идолам, крестам, людям, то это уже не невеста, а блудница! Как сказал Христос, слепой ведет слепого и оба упадут в яму! Един Бог, един и посредник между Богом - Человек Иисус Христос! Это в Новом Завете написано! Бог дает даром! И говорит верующим своим людям даром получили даром и давайте! Кто ищет истину тот ее найдет, а кто не ищет истину настоящую, то идет в православную церковь или католическую и поклоняется кому угодно но не Богу, исполняя заповеди человеческие, а не божьи. Я могу говорить бесконечно на эту тему, потому что эта тема мне как соль на рану! Хочется чтобы люди узнали истину и поняли что их обманывают!
Елена Ботова
Един Бог, един и посредник между Богом и человеком - Человек Иисус Христос. Это в Библии написано. Только веря что Бог воплотился, пришел на землюи умер за мои грехи, можно обращаться к Богу. Причем напрямую! Отче наш, сущий на небесах.... никакие святые умершие давно вам не помогут это обращение к мертвым, это мерзость для Бога! Бог наказал первого царя евреев Саула за то что он обратился к гадалке, чтобы та вызвала духа мертвого пророка. Он сказал что ты тревожешь меня? Прочитайте об этом в книге Царств, ветхий завет, точно не помню где. А православные говорят обратись к Марии мертвой или еще кому! Кто имеет уши слышать, тот услышит! А кто не хочет слушать истину, а всячески ей противится, тому Бог пошлет духа заблуждения и они дальше будут служить и поклоняться не ЖивомуБогу, а сатане
Вы уверенны в своей правоте? уж эти ребята то точно знают тайны религиозные, однозначно
Ayzada Kubatbek Kyzy
Меня не интересуют тайны общественных организаций,
а Законы Бога прятать не смейте.
Никто его не знает) как и никто по настоящему не верит, жизнь на то и дана, чтобы веру обрести. Вот и ходят люди в церковь вере учится, а когда веру познаешь и не нужно будет Бога познавать. Верующих нет, есть к вере стремящиеся.
Бога знать лично не обязательно, если мы образ и подобие его, то нам нужно всего лишь просто захотеть, научится, любить любовь как чувство!!!
Ayzada Kubatbek Kyzy
Научиться любить нельзя.
Это чувство как вспышка молнии и даётся в дар, познавшим Его.
я знаю бога! он в моем сердце и моих мыслях круглосуточно!
По плодам их узнаете их . если плодом являються - деньги нет там бога, если плодом являеться слава нет там бога, а если плодом церки являеться война? когда одна икона одного государства бореться с другой иконой? и тут нет бога . ищите и вы найдете стучите и вам отворят, если вам это действительно это нужно вы найдете бога, и узнаете его, такчто ищите хорошие деревья приносящие хорошие плоды . ненадо зацыкливаться на церквях и говорить какие они плохие и сколько денег они гребут, ищите ...
Православные (300 млн) считают католиками еретиками, а католики православных.... т. е по мнению христиан истинных - только 300 млн, но почему поклоняются иконам и троице, ведь это противоречит вере в Единого Бога, это как идолопоклонники выдвигали правидников и поклонялись:
Иисус (м. е) не Бог, доказательство по Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/viewall/
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/viewall/
Противоречия в Библии:
https://scisne.net/a-142
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Научные феномены (20-21 век) в Коране (это малая часть научных феноменов)
http://www.islamreligion.com/ru/articles/5195/
Видео:
https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
Мухаммад в Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/199/
Пророчества сбываются:
http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm
Это всего лишь малое, доказательства Ислама!
Противоречия в Библии:
https://scisne.net/a-142
Видео:
Мухаммад в Библии:
Пророчества сбываются:
Тот кто святит Его Имя и провозлашает О Его Царстве - по образцовой молитве Христа
ОТЧЕ НАШ ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВО ТВОЕ
Кто это делает сегодня ? -Вопрос риторический
Для чего такой вопрос? Бог умом непознаваем. Всё, что познано умом, вмещено в нем и ограничено - в отличие от Бога.
Патриарх, или папа, могут духом быть с Богом, но не умом.
Вопрос или очень глуп, или провокационный для очередного перетирания сплетен.
Ayzada Kubatbek Kyzy
Гермесу Трисмегисту Бог сазал : " Я УМ и я люблю умных."
ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МЕНЯ СОБЛЮДИТЕ ЗАПОВЕДИ МОИ! ---ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ! (читай БИБЛИЮ МОЙ ДРУГ ОН ТАМ!)

Ayzada Kubatbek Kyzy
В оригинале читал ?
Или Бог на ухо шептал ?
Каждое утро вижу Бога в зеркале. Он умывается, чистит зубы. А так же мне улыбается и машет рукой. Я его образ и подобие на 100%. Все остальные максимум 99,9%.