Религия, вера

Почему Патриархов много , а Папа Римский один. В чём такая хитрая задумка Создателя?

Llgg Fgdf
Так патриархи ниже уровнем, чем Папа Римский. Я и говорю, что православная церковь - деревня, которая возомнила из себя Третий Рим. Несколько деревень по сравнению с Вечным Городом. Они бы еще подрались, как вассалы одного синьора - было бы логическим завершением. А не исключено, что и подерутся.

Вон, католики из Швейцарии уже молча соглашаются.. . Спасибо за +5...
Вячеслав Петров
Лучший ответ
Папа Римский до отпадения (1054 г. ) тоже был Патриархом (епископом Римским), даже имел первенство по чести среди остальных Патриархов. Но после того как Римская церковь впала в ересь, он лишился и первенства чести и вообще перестал считаться православным Патриархом. На данный момент он еретик.
Времени у нас до выхода наших Сознаний из тела, после чего, будет другой настоящий момент в Мире Бога Творца и Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию умершего человека.
ну.. . папа и должен быть один. хотя некоторые мамы так не считают.
Потому что Римского папу рукоположил апостол Петр, который считается первым Римским папой, захоронен он в базилики святого Петра ...
Св. Евангелие от Иоанна 1:42
и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр.

Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах
(Мф. 16:18-19)

Что касается взгляда на роль Римской церкви, то по мнению католических авторов [4] свидетельства учения о безусловном первенстве и вселенской юрисдикции Римского епископа как преемника св. Петра существуют с I в. (Климент Римский) и далее встречаются повсеместно как на Западе, так и на Востоке (свв. Игнатий Богоносец, Ириней, Киприан Карфагенский, Иоанн Златоуст, Лев Великий, Гормизд, Максим Исповедник, Феодор Студит и др.) , поэтому попытки приписать Риму только некое «первенство чести» необоснованы.
а пророк Господа один