Религия, вера
почему неправильно понимают непогрешимость папы римского?
непогрешимость - это безошибочность. это не безгрешность папы римского. католики не считают папу римского безгрешным человеком. непогрешимость его от лица церкви означает то, что он должен знать на зубок историю церкви и говорить от ее лица и все догматы и правила церкви, которые он произносит с кафедры - должны соблюдаться его паствой. в этом его непогрешимость (непогрешность, безошибочность). в физике есть такое понятие как "погрешность", что означает ошибка. и непогрешимость не есть безгрешие. а безошибочность. он не должен допускать ошибок в отношении католической церкви. почему тогда так неверно трактуют это значение? зачем ложные слухи о католиках пускать, как и о всех религиях в общем? и зачем осуждать кого-то? не судите да не судимы будете
Кто не правильно понимает, он уже сам погрешим.
Если кто то сомневается в действиях Христианской церкви и католицизме, тот уже делает ошибку отрицая Христа.
Конечно трудно возможно осознать саму суть сатанизма в католицизме и как этот сатанизм может привести людей к истине.
Сказано Через страдание, пути терновые на вразумении самого вида пастырями.
Ибо вид этот стадо и нужно было пройти этим овцам к вразумению и если они не прошли этот путь, то распятие было напрасным и всё придётся начать с начала.
Судят они возможно и праведно, так как церковь не несёт самого добра зато показывает к чему идут люди религий.
Разве патриарх не может ошибаться в догматах? Вся история Церкви кишит патриархами еретиками. Сам догмат о любой непогрешимости любого иерарха Церкви это ересь.
из текста следует мысль, что ЭТО посланник Бога в первой инстанции, Исус икона, а слово ЭТОГО - закон, не позволительный к обсуждению. Само ЭТО может грабить, убивать, насиловать, но ЕГО слово свято и он не ошибается. Он уже не совсем человек, он выше всех. Он даже не равный среди равных. Читайте тексты и думайте что думаете. Мф. 20:16. Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Мф. 19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. Мк. 10:31, И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. Лк. 13:30 И сколько раз это надо повторить???