Религия, вера

Как вы относитесь к непогрешимости папы римского? Ересь это или от бога?

Грех, гордыни!
Дмитрий Киселев
Лучший ответ
так что кивать на папу, если у нас свой святейший есть
«Затем Господь отнѐс меня в то место, где был очень известный человек. Раньше я была двоедушной христианкой и думала, что после смерти человек попадает на небеса; что тот, кто проповедует перед толпами, также отправится на небеса, но я ошибалась. Когда умер папа Иоанн Павел II, мои друзья и родственники говорили мне, что он на небесах. По всем телевизионным каналам, газетам и в других источниках информации говорилось: «Папа Иоанн Павел II умер и покоится с миром. Сейчас он ликует вместе с Господом и ангелами на небесах» , и я всему этому верила. Но я только обманывала себя, потому что увидела этого человека в аду. Я посмотрела на его лицо, и поняла, что это Иоанн Павел II! Господь сказал мне: «Взгляни, Дочь, это папа Иоанн Павел II. Он находится в аду и мучается, ибо не раскаялся» .
Но я спросила: «Господь, почему он здесь? Ведь он проповедовал в церкви» . Иисус ответил: «Дочь, ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, или лжец не имеет наследия в Моѐм Царстве» . (Еф 5:5). Я ответила: «Верю, что он осуждѐн справедливо, но я хочу знать, почему Иоанн Павел II здесь, ведь он учил множество людей! » Иисус ответил: «Да, Дочь, он рассказывал о многом, но никогда не говорил правду; такую, какая она есть на самом деле. И пастор, и его паства знали эту правду. Спасению он предпочѐл деньги и не учил тому, что ад существует. И теперь он здесь» .
Вокруг его горла была змея с шипами, и он пытался еѐ снять. Я молила Бога: «Господь, помоги ему!» . Человек закричал: «Помоги мне, Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, прости меня! Господь, я хочу вернуться на Землю и раскаяться! » Бог посмотрел на него и произнѐс: «Ты всѐ понимал. Ты всѐ хорошо понимал. Ты знал, что это место существует… Слишком поздно. У тебя нет больше возможности покаяться» .
Господь продолжил: «Смотри, Дочь, Я покажу тебе жизнь этого человека» . Иисус показал мне огромный экран, на котором я могла видеть, как этот человек служил мессу множество раз. И видела, как люди на этих мессах поклонялись идолам. Иисус сказал: «Смотри, Дочь, как много идолов в этом месте. Идолопоклонничество никого не спасѐт. Я Единственный, кто может спасти. Я люблю грешника, но не люблю грех. Иди и скажи людям, что Я люблю их, и что им нужно придти ко Мне» .
Пока Господь говорил, я видела, как этот человек получает деньги, но ему всѐ было мало. Я видела, как он восседает на троне, но также я видела и другую, не столь «величественную» сторону его жизни. Это правда, что священникам не разрешается жениться, но могу заверить, что я нисколько не выдумываю - это показал мне Господь - они спали с монахинями и многими женщинами!
Господь показал мне, как эти люди живут в прелюбодеянии, а Слово говорит, что ни один прелюбодей не имеет наследства в Его Царстве. Пока я за всем этим наблюдала, Господь сказал: «Дочь, всѐ из того, что Я тебе показал, происходило в его жизни и будет происходить в жизнях других, среди многих священников и пап» . Затем Он сказал мне: «Дочь, иди и скажи человечеству, что пора возвращаться ко Мне» .
http://outpouring.ru/news/2011-03-06-2798
«Приготовьтесь встретить Господа! «- Свидетельство Анжелики Замбрано (отрывок)
Namsu
Папа наместник Бога.
Денис Марков
Он поимеет всех, правильный поп.
Олег Фёдоров
Ересь конечно.
Так как то Бог об этом ничего не сказал.
Разве только "что все согрешили и лишены славы Божией " и что "всяк человек лжив " и "крайне лукаво и испорченно сердце человека ".
Хоть папы, хоть грешника.
Никита Ковалёв
ОТ БОГА!
Ересь.
разумеется ересь; введена была на первом ватиканском соборе в 1870 году (только! ) а ДО этого много римских пап было анафематствованы и отлучены как еретики самой западной церковью.
По поводу "наместников Петра", так во-первых Петр основал множество церквей, а во-вторых еще вопрос - он ли основал Римскую. Вообще-то первым епископом Римским назван Лин, а не Петр.
А уж про "наместник Бога" вообще смешно...
Ересь! Такой же старпёр как все
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что ВСЕ (в том числе и папа римский) согрешили. "
Елена Попкова
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.