Религия, вера

Почему патриарх всеяроссийский не дружит с папой римским. У них ,что разные ,,БОГИ,,?

Значит их бог (Иисус Назарянин) не Бог!
Елена Бурыбина
Лучший ответ
Кассы точно разные :)

Причём с 1054 года уже...
Разные эгрегоры. Которых почему-то все и принимают за богов.
Руслан Макишев
У них разные карманы.
Леонид Юров
Любви не знают... вот и презирают...
Иринка Иванова
боги одни. бабло разное.
Ольга Калохина
История одного раскола. Православие и Католицизм

http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
у них разные счета в банке.
Ксюничка ...........
Они пацаны с разных районов!
Павел *****
Они тоже христиане.
это правда
но только не признающие ряд догматов Вселенского Собора.
и по большей части, много в прелести их.
ну и ложен путь
ложен.. .
правда не у всех
Иванов Вася
Разные религии и разная вера, не может Господь дружить с дьяволом.
16 июля 1054 года Святая Римская Церковь вручила отлучительную грамоту Константинопольскому патриарху. Грамота содержала следующие обвинения в адрес восточной церкви:

Константинопольская Церковь не признаёт Святую Римскую Церковь первой апостольской кафедрой, которой, как главе, принадлежит попечение о всех Церквах,

Михаила неправо называют патриархом,

подобно симонианам, они продают дар Божий,

подобно валезианам, оскопляют пришельцев, и делают их не только клириками, но и епископами.

Подобно арианам, перекрещивают крещёных во имя Святой Троицы, в особенности латинян.

Подобно донатистам, утверждают, что во всём мире, за исключением церкви Греческой, погибли и церковь Христова, и истинная Евхаристия, и крещение.

Подобно николаитам, позволяют браки служителям алтаря.

Подобно северианам, злословят закон Моисеев.

Подобно духоборцам, отсекают в символе веры исхождение Духа Святого и от Сына (филиокве) .

Подобно манихеям, считают квасное одушевлённым.

Подобно назареям, наблюдают телесные очищения иудейские, новорождённых детей не крестят ранее восьми дней по рождении, родительниц не удостаивают причащения, и, если они язычницы, отказывают им в крещении.
Ирина Маслова
У них все, как у всех... в мире отчужденном от Бога которому молился Христос
Ольга Гришина