Религия, вера

Почему массовым тиражом не издается книга ПАПЫ Римского о детстве ИИСУСА написав которую он добровольно покинул свой+

пост ,,может людям было бы интересно узнать как рос маленький ИИСУС и каким он был?
Никто не связывает эту книжку с уходом Папы, она - вообще крайне сомнительна, и более похожа на бестселлер. Его отставке предшествовало несколько скандалов - за одним из них стоял советник Обамы Касс Санстейн. А вот любопытен момент с гомосексуалистом Марсьяла Масьэлем главой "Легионеров Христа". Престол пытался замять скандал, и только после смерти оного содомита, его обозначили: как совершавший поступки не совместимые с католичеством. Ватикан начал расследование деятельности этой организации по всему миру. А скандал с усердием раскручивали, и такой поступок Папы был приговором для содомитов и тех лоббистских групп, которые поддерживалось "легионерами". Они упустили шанс... Еще Ватикан поддерживал некоторые инициативы по смене финансового устройства - против наднациональных финансовых кланов, оказывавших давление на Ватикан с целью его окончательной перестройки. Многого эти кланы ростовщиков добились еще во времена Второго Ватиканского Собора... А попытки влиять на Св. Престол были и в 80-х, когда были закрыты счета Ватикана в Милане финансовой группой Морганов. В 2013 году был практически завершающий этап по смене управленцев: в январе закрыт Банк, подрядились Мальтийские рыцари помышлявшие стать во главе, - у них получилось. Папа провел деловую встречу и сразу отрекся от Престола - новым директором Банка Ватикан стал Фрайберг - которого, к слову, Папа НИКОГДА не видел: кандидатуру предложило агенство по подбору топ-менеджеров. И счета разморозили, и Банк заработал, и Папа отрекся от Престола. - Это все было в "одну неделю". Но, игра была еще не закончена. Главным претендентом был итальянец из Милана, и вот тут -то "совпадение": начинается кампания против Берлускони. Тоже скандалы вокруг именно финансов, а не что-то там что в СМИ муссировалось. Кстати, скандал сопровождали и самоубийства банкиров. Назначение Бергольо не сюрприз, а хорошо подготовленная иезуитская акция. К тому же, латиноамериканский Папа был как нельзя кстати, на фоне ухода из жизни Уго Чавес и "заката" антиглобалистской политики латиноамериканцев. Насчет иезуитов, - общество "Иисуса" Христа было создано во времена Реформации как поддержка Св. Престола - эдакая спецслужба Ватикана с жесткой дисциплиной. Есть у них и структуры по-меньше, например "Опус Деи", который является открытой (видимой для глаз) структурой занимающейся выполнением заданий по внедрению в финансовые структуры - через навязывание идеологии т. н. "нравственного лидерства". В России он представлен с недавнего времени официально, и его лидер светится на многих полит-финансовых площадках (конференциях) - как "специалист". Они занимаются поисками не только связей в политике и фин. группах, но и, активно отлавливают умных студентов... т. н. "охота за мозгами". Можно долго на эту тему говорить, информации по проектам на Библиотеку...
Ольга Садофеева
Лучший ответ
Инна Булаженко да это и не важно из за чего он ушел дочитать бы хотелось
Имя Папы и название книжки, плз.
Инна Булаженко мне лень искать вам ссылку, но единственный сам ушел с поста досрочно
Инна Булаженко я первые главы читала, тогда она еще не была опубликована, хотелось бы дочитать, после его ухода вроде публикация была
Константин Адерихин "Папа римский Бенедикт XVI в своей книге «Иисус из Назарета: рассказы о детстве» признает, что Спаситель родился на несколько лет раньше относительно даты, считающейся отправной точкой христианского летоисчисления..."

Уход, всё-таки, по материальным причинам..., и несогласия орденов...
Отдельно взятая книжка о детстве, вряд ли повлияла хоть както.
В любом случае, есть факт того, что Римский Папа БРОСИЛ служение - важнее, чем причины побудившие его.