Религия, вера
Папа римский ударил по руке паломницу, которая схватила его на площади Святого Петра! Католики, что скажете?
Он хоть и наместник бога на земле, но нервы у него не железные! Да и к тому же от этих паломников и заразу какие-нибудь подцепить не долго....
Да это разве ударил? Это так, приласкал слегка))))))))))
Rustam Kamalov
а ты хочешь, чтобы вдул тебе ?
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.

(Первое послание Иоанна 3:15)
Бхагавата пурана 3.2.
Ну, а что ещё сказать? это же католики.
Пусть радуется, что не средневековье, а то бы и на костре заживо сожгли "ведьму".
Бьёт, значит любит.
она хотела изцелится а папа понял что это понял что этот номер как с Христом не прокатит. и не ста позорится
Он папа, ему видней. Некрасиво смущать папу
ФСО-шников у него нет. Поэтому и попал в просак.
С Гундяевым это было бы невозможно.
Rustam Kamalov
"в просак" - пишется слитно всегда,
для интереса :
просак - канатный, веревочный стан, на котором в старину сучили веревки. Он представлял собой сложную сеть веревок, тянувшихся от прядильного колеса до саней, где они скручивались.
Стан располагался на улице и занимал значительное пространство. Для прядильщика попасть в такой стан одеждой или бородой означало лишиться и того и другого, а порой и жизни.
для интереса :
Отсечь руку! Кому? Всем! Всем на площади? Всем человекам!
Это была самооборона. Я не католик.
Ал Су
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. БГ 18.57
Ал Су
Бхагавата пурана 3.2.
Папа не хотел на площади. Советчиков очень много! Потому и отклонил такое, казалось бы, заманчивое предложение.
Rustam Kamalov
настойчивое, бесцеремонное ...
я уточнил...