Религия, вера
Кто святее Папы Римского?
Поговорка есть такая: Я что, святее Папы Римского? Может кто-то святее? Шутка. А вопрос не совсем шутливый... Доброе утро всем!!!
Святее Папы Римского, канонизированые святые.
Справедливости ради, следует отметить, что первым Папой Римским был сам апостол Пётр.
святые это те, кого Бог избавил от грядущего гнева, который придет на всю вселенную и все дела человеческие сгорят. Не бывает святее, менее или более, как и полусвятых не бывает. Либо рожден свыше и наследуешь жизнь вечную, либо еще не рожден, тогда что останавливает то принять спасение и дар Святого Духа? Даже дети верующих родителей являются святыми по Писанию (1 коринфянам 7:14).Может, теперь все стало немного яснее? Читайте Слово Божье и молитесь, чтобы Дух Божий открыл его для вас, вот и получите свои ответы из Писания...
много кто
Скажу одно, "папа" и "отец" совершенно разные понятия. Знать Истину и не следовать ей ему святости добавить не может. Кстати нынешнего еще к лику святых не причислили, ждут когда загнётся.
Наталья Дюжинова
Согласна в первой части. А что уж с ним-то так неуважительно. Может он и не святее всех, но всё же...
Дети Папы Римского. :)
Спасибо, - неплохой вопрос. Видно, что вы - размышляющий человек.
В Библии, в Откровении 4:11 сказано, что СВЯТ и достоин носить такой титул как Создатель всего, только Бог. И никто другой.
Выходит, только Бог - самый святой.
С уважением и благодарность за хороший вопрос.
Выходит, только Бог - самый святой.
Наталья Дюжинова
Неплохой и ответ, но я спрашивала о людях. о боге и так понятно... Спасибо, с уважением за серьёзный ответ.
Наталья Дюжинова
Извините, о Боге с большой буквы.
Как кто. Я же
это не повод для шуток, побойтесь Бога
Наталья Дюжинова
Это не шутка... Бога люблю.
Сергей Робертович
Римский Папа не имеет ничего общего с истинной верой в Бога.
По-моему надо ставить вопрос иначе: кто умудрится быть грешнее папы римского и дурить людей индульгенциями, да папессами, прилюдно рожающими.)))
Живя на земле, Иисус видел склонность людей возвышать себя, принимая определенные титулы. Опасаясь, что такие умонастроения могут повлиять на его учеников Иисус оставил такое предупреждение: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы братья; и отцом не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник-Христос. "(Матфея 23:8-10 Синодальный перевод) Вывод ясен: титул Святой Отец достоин носить только Создатель всего живого - сам Бог. Благодарю за интересный вопрос.