Религия, вера
Как папа римский посмел провозгласить себя безгрешным на весь мир
Вы считаете что папа римский действительно безгрешен как Иисус Христос. А я так не считаю. Я считаю что папа римский такой же грешный как и мы все. Да как ему ещё не стыдно было перед Господом провозглашать себя безгрешным на весь мир, я уже молчу на счёт стыда перед народом. Если бы папа римский был бы безгрешен как Иисус Христос, он бы б тогда был бы вечно молодым. Разве папа римский безгрешен если он стал старым пердуном. Да он такой же грешен как мы все. Да как он ещё не постыдился провозглашать себя безгрешным перед народом и перед Господом.
не обижайтесь на старого дуралея. вы же знаете, что все папы страдали паркинсоном и альцгеймером одновременно. и этот не исключение. от его святейшества при назначении на должность требовалось только одно качество- наличие одной работающей руки, чтобы ставить печати и подписи.
Ну вы хотя бы разберитесь, что значит эта "непогрешимость", а то христианин и такие слова употребляете) )
Непогрешимость (точнее Безошибочность Римского Папы (лат. Infallibilitas — «неспособность заблуждаться» ) — догмат Римско-католической Церкви, утверждающий, что, когда Папа определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его ex cathedra (то есть, по учению РКЦ, как глава Церкви) , он обладает непогрешимостью (безошибочностью) и ограждён от самой возможности заблуждаться.
Согласно данному догмату, вероучительная «безошибочность Папы является даром Святого Духа, данным Папе Римскому как преемнику апостола Петра в силу апостольского преемства, а не из-за его личных качеств (как и любой другой христианин, Папа Римский не ограждён от совершения грехов и нуждается в покаянии и исповеди) » .
Не следует путать
1) непогрешимость (impeccable) Бога, Который не может согрешить по природе и непогрешимость спасённых, которые уже не могут согрешить в силу разлучения души с телом, а также в силу обожения.
2) безошибочность (infaillible) торжественного Учительства Святой Церкви.
Не следует путать
Я тоже этому удивляюсь, а еще он наместник Бога на Земле. http://video.yandex.ru/users/clarinad/view/104/?cauthor=artmaestro888&cid=100000001
ну это опять чтоб индульгенции продавать кризис однако а ватикан ес не должен
Идя против церкви - ты идёшь против Бога!
Покайся!
Он наместник Господа Бога на земле!
Это все Сатана искушает тебя! (он поселил в тебе сомнение)
Верь!
Ну, ты же веришь, что Иисус Христос был безгрешен. (или любой святой)
Почему же ты сомневаешься в папе?
Покайся!
Он наместник Господа Бога на земле!
Верь!
Почему же ты сомневаешься в папе?