Религия, вера
Кто из них святее: Папа римский или патриарх Кирилл? и почему??
Святейший патриарх Кирилл. А Папа атеистам приготовил место в царствии Божьем, четвертую заповедь считает третьей и не отменяет целибат, чем способствует распостранению порочных страстей.
один детей не ...другой сигаретами не торговал
мне ближе наш
лампа накаливания
Это двуединяная неразрывная святость по аналогии с триединой троицей. Шутка конечно же.
Никто ни должен заслонять Бога собой, а может навести других на Бога и уйти в сторону. Пали идолы!

высокоинтеллектуальный вопрос. Только и тот и другой из тех кого Христос выгонял из храма.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В. С. Высоцкий — Все Не Так, Ребята.
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
В. С. Высоцкий — Все Не Так, Ребята.
Не нам с Вами об этом судить.
Что бы оценить чью-то Святость, нужно самому быть Святым...
оба тьма
Святость - посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви. Присваивается коллегиально голосованием церковной верхушкой. Иное применение термина "святость" - обыкновенная и к сожалению распространенная глупость.
Ермек Мейрамбекович
Я бы на Вашем месте не торопился объявлять глупостью то, что не соответствует Вашему мнению.
Тем более - в вопросах терминологии .
Как атеистка считаю, что социальная позиция Франциска более моральна.
А также и поведение. Он не носит брегетов. а его поношенным ботинкам более 10 лет.
никто, ни один из них не святой
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? — спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? — спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Я глава Католической Церкви!! !
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
Саудовский -Лама-Из-Антарктиды намного святые их обоих!!!!