Религия, вера

Папа Римский ударил женщину, почему?

Почему он не следует версиям и инструкциям Безобманства, ведь все его зло ему вернется в следующей жизни, как и вранье о Боге?
Саня ***
То, что у "паты" поднялась рука на женщину - этому действию нет и не может быть никакого оправдания
Антон Табарин
Лучший ответ
Ну конечно он не читал бред захарова.)))))
Лена Анненкова
Нынешний папа римский Франциск иногда принципиально отказывается от папамобиля во время своих появлений на публике, чтобы показать, как он близок к народу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Папамобиль

Вспоминается и Хармс: «На замечание: «Вы написали с ошибкой» ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании». Сегодня фольклор, если бы он был, состоял бы не в иронии, а в восхвалении такого статуса, близкого к совершенству, ибо совершенством называют обычно не идеальный мир (его не бывает), а максимальное соответствие желаний возможностям.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/12/31/83306-vasil-ivanych-popugay

Игорь Иртеньев
10 ч. ·
Из сундука

Какое это счастье — гости в доме!
Без них он мрачен, холоден и пуст,
Довольно, свет и воду экономя,
Гостей не принимать, пусть едут, пусть

Их смех задорный наполняет своды,
Веселая клубится кутерьма,
Пусть ощущенье радостной свободы
Нам пищу даст для сердца и ума.

Отныне для гостей открыты двери,
Любому место здесь сегодня есть,
Что все материальные потери,
Когда моральных выгод нам не счесть!

Осталась череда унылых буден
В далеком прошлом. Нынче ж, погляди,
Дымится борщ, дрожит в тарелке студень,
Молочный поросенок посреди

Стола лежит, прищурившись лукаво,
Не так уж, мол, он страшен, мир иной...
В кругу друзей, какое счастье, право,
Сбить жар душевный стопкой ледяной.

А после танцы, игры и шарады
От Петросяна свежий анекдот,
Ну что тебе еще для счастья надо,
Когда оно само буквально — вот.

...Ах, зимний день, как он истаял скоро,
Сгустился зимний вечер за окном,
Но вот уже и первый луч Авроры,
Пора, друзья забыться сладким сном.

Хоть не для всех найдутся здесь кровати,
Но это полбеды, а не беда,
Кто хочет, может спать лицом в салате,
Условности — такая ерунда.

Но вот и утро. Боже, эти лица
Не описать нерусским языком.
Вставайте, граф, пора опохмелиться.
Как вы не знаю, лично я — пивком.

А на столе, как в зимнем поле, пусто,
Посуды грязной высится гора,
И у хозяйки зримо крепнет чувство,
Что кой-кому давно домой пора.

Хозяин с этим внутренне согласен,
Хоть виду до поры не подает,
Момент подобный для семьи опасен,
Он для конфликта почву создает.

Да и гостям обрыдли эти пляски
И, сдерживая ненависть с трудом
К хозяевам, кто в шубы, кто в «аляски»
Одевшись, гости покидают дом.

Какое это счастье! Снова трое
Нас в доме нашем — дочь, жена и я,
Не ценим мы, товарищи, порою
Понятие такое, как семья.

Сейчас мне дочь запрыгнет на колени,
Жена приникнет головой к плечу,
И в сладостном тягучем этом плене
Готов уж оказаться я, но чу!

Вновь слышу за калиткою шаги я,
Восторженные крики, громкий смех.
Одни уехали. Приехали другие.
Когда ж их, блядь, поубивает всех!

https://www.facebook.com/irteniev
Miha Miha
Ну отчасти его можно понять. Она его дёрнула так что тот чуть не упал. А вообще, Саша, смотри за собой. Ты уже достал ко всему свое бесобманство приплетать. Это уже шизофрения.
Саня *** Безобманство не даёт тебе, Папе Римскому и другим обманщикам врать о Боге, поэтому вы злобитесь и психует, а что психовать, надо бороться со своими бесами - пороками и не сваливать все с больной головы на здоровую.
Таков закон целибата.
Лучше уж заботиться о частоте своих поступков и мыслей, вместо того чтоб на чужие засматриваться и думать о том что кому воздастся..
Саня *** Вот и заботься, зачем поучаешь?
накосячил - бывает.

вон, российский патриарх ебёт маленьких мальчиков - и ничего, как говорит одна баба: " это норма ! "
Не ударил, а шлепнул по руке, потому что эта с позволения сказать женщина его схватила, аки удав, и слишком уж усердно не хотела отпускать.
Саня *** Что хочет женщина, то хочет Бог, разве он и ты этого не знали?
потому что они не люди
Она на него напала. Могли её охранники и застрелить.
Abu S.