Религия, вера
Папа римский есть. а почему Мамы нету? про ту не надо. я в хорошем смысле
С учётом продвижения загнивающего запада с его пидapacнёй и фемками, наверно уже есть )))
Если всерьёз подумать то, учитывая, что я ничего не знаю откуда вообще взялось название этой должности, можно предположить, что "папа" какое-нибудь латинское или ещё какое слово, означающее типа "главный" или "первый". То есть если бы "мама" и была (а вроде как была), то она тоже была бы папой.
"Никого мне нет милей
Моей милки дорогой!
Не один хожу я к ней,
К ней народ идёт гурьбой.
Прут и справа, прут и слева,
Звать её - Мария-дева!"
Моей милки дорогой!
Не один хожу я к ней,
К ней народ идёт гурьбой.
Прут и справа, прут и слева,
Звать её - Мария-дева!"
Ольга Гребенщикова
ну что тебе сказать. я тоже не лажу с Богом.. но такую дрянь я бы не осмелился сказать
Имамы тоже в Риме есть.
СРАВНИ КУЛЬТУРУ ВАТИКАНА И КУЛЬТУРУ СВОЕЙ "КЫЗЫЛ-ОРДЫ"
Отец один-это Бог Всевышний . Папой католическая церковь назвала главу этой церкви сама . В Библии об этом ничего не говорится. В католической церкви для всего духовенства обязателен принцип целибата- безбрачия
"И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" -Евангелие от Матфея 23,стих9
"Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас".Эфесянам 4,стих 6
Секта так решила .
Католическая церковь - «мама».
Бог - это наш Творец. Иисус назвал Бога Отцом, чтобы показать нежные отношения к своим творениям.
Наверное, недопонимание возникает из-за того, что люди человеческие отношения переносят на Бога (придумывая дочерей, племянников...)
Грубый пример: изобретателя машины можно назвать "отец", разработчик, но матери - нет...