Религия, вера

Считаете ли вы, должен ли титул Патриарха РПЦ быть престижнее титула Папы Римского?

Ведь и так всем понятно.что РПЦ несёт истину, а католическая церковь - это коммерческая организация.
Чего оно несёт? Пургу ЕПЦ несёт.
Василий Ковбаса
Лучший ответ
титул может быть любой, важно что за этим титулом, важна не форма а содержание, которое создаст любые титулы без любого участия..
Понятия "престижнее" в христианстве не существует. Разве только в псевдохристианстве...
Причем тут престиж? Главное перед кем? Перед еретиками? Так для них патриарх не авторитет. Для православных, он высшая земная иерархия Церкви Христовой. Инославные, не зная Бога, только и занимаются тем, что ищут повод обосрать РПЦ. Бог нам всем судья, и патриарху тоже.
Хакан Hakan
и те и другие беззаконники и лишены церковного трона за нарушение Божьего Закона и за неисполнения Воли Бога, за всё это им светит Ад!! !
Глупости.
Антоха Булаев
Это, вроде вопроса: " А кто кого сборет - кит или слон? "
У вас своя палата №6, у них своя.. . Старший по вашей палате не умнее, чем в их...
Cерёжка .
Он и среди своих, православных, только ПЯТЫЙ. С папой равнять можно патриарха Константинопольского
Almat Abirov
Ну да, ну да.. . В 1983 году в Вильнюсе был только один мерседес. У настоятеля Свято-Духовского монастыря. Это истина его поднесла?
Анна Гончарик
Я считаю, что надо и того и другого в топку.
Лёшик Берегов
Да, естественно.. . Католицизм - это узаконенная секта, которая имеет мало общего и учением Христа.
Но титул патриарха, для меня имеет не больше авторитета чем простой диакон из глубинки.. . Все есть равнозначные слуги церкви. И преклоняюсь я не перед попами, а пред Богом!
Иван Кольцов
а он помоему и так престижней! ты посмотри, все в золоте, на каких мерседдесах ездят, эти патриархы! Что Риддигер был, теперь педик Гундяев!
Ольга
а потом предстанут перед Богом и давай спорить: "Кто из нас больше? "
ПЦ и Католическая церковь - две самые крупные коммерческие организации.
Стоит только посмотреть на то, в каких домах живёт большинство священнослужителей, и на каких машинах они ездят. В принципе, в материальном отношении они равны - и там, и там есть прейскурант цен на услуги (от наклеичек на дверях в виде крестов и икон, до отпевания на похоронах) .
Говорить о том, что кто-то из них меньше денег гребёт у населения не стоит. . По равно разделяют. Живут по принципу "Разделяй и властвуй".
Что православные, что католики отвергают простые истины из Слова Божьего:
Матфея 20:27, 28 - "и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". А Папы всякие, епископы, святейшие, патриархи и всея подобные хотят только того, чтобы им служили!
О всех них сказано в Матфея 23:6-13 - "также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете".
ворон ворону глаз не выклюет