Религия, вера

Кто ближе к Богу-Папа Римский или Патриарх РПЦ?

Думается мне, что руководители церквей малость позабыли, чем на самом деле должны заниматься. Более заботятся о внешнем благополучии и внешнем лоске церкви, чем об истинном служеннии Богу. Да легче верблюду пролезть через ушко иголки, чем вешеозначенным господам попасть в рай. Прости меня Господи за грех осуждения.
Ольга Пронина
Лучший ответ
К Богу ближе тот, в ком Вера сильнее.
Валентина.. Царегородцева.. И в ком из них сильнее вера?
Праведник ближе к Богу.
Sasha
Валентина.. Царегородцева.. И кто из них праведней?
У кого здоровье хуже.
N_A_Z_G_U_L_Kg Sagynbaeva
Ближе к Богу тот, кто верит чистой душой и открытым сердцем, а религиозный сан.. . или еще что то значения не имеет.
alexpgs
Тот у кого больше любвьи к ближним и миру!!!
Nazik *****
да какой нибудь праведный бедняк ближе
А правильный ответ : Тот, кто исполняет Заповеди Его.
грешник- который принял Иисуса Христа своим Спасителем которому Господь простил все согрешения и омыл его своей кровью! Блажен человек которому прощены грехи его и в чьем духе нет лукавства!
Не тот не другой не ближе к БОГУ, Они думают что БОГ это Иисус (астаfфирраллах) , и поклоняется ему, они очень глубоко в этом ошибаются. БОГ ОДИН и у него нету и не было детей.
Вера Ломаева
оба так же близки как и простой баран из отары дядюшки Сако
Ирина Дубова
Оба_"хороши! "
оба нууууууу ооооочень далеки,,,, но все таки папа ннуууууууу ееещеееееее дальше,,,
Валентина.. Царегородцева.. А по моему покойный Войтыла-Иоан Павел Второй был очень близок.
Простой человек!!!! 1
ни тот, и не другой