Религия, вера

Женщина патриарх или женщина папа римский невозможно лишь по определению? Или Почему?

Ну во первых одним из Пап, была женщина. Во вторых, до эпохи патриархата, которая перевернула мир после неолитической революции, женщина была центром и божеством племени сотню тысяч лет...
Анна Дитятьева
Лучший ответ
Марина Снегиренко Папесса Иоанна.. вообще открытие для меня,,, спасибо))
глупость.. женщина скорее-матриарх.
ведь был же матриархат.
Ан
Анатолий
спросите у Христа, почему Он не взял в ученики женщин? Хотя некоторые были Ему более верны.
Hakim Badawi
Как может быть женщина папой, если она мама.
Хотя на западе сейчас так всё поперепуталось, что кто угодно может быть кем угодно.
Природа- Мать всему голова и начала, этим все сказано.
Правители обычно мужчины, потому что они сильнее физически, хотя было и много королев, но меньше, чем королей. Папесса всего одна была.
Невозможно по определению.
Марина Снегиренко А вот и нет. Была Папесса то, оказывается
Размышляй о том моменте, когда зарождается новая душа в плоде женщины. Тогда Бог определяет, с каким полом этот разумный индивид будет наиболее удобно жить и спасаться. Бог не ошибается в данном случае как считают трансгендеры, они богохульствуют. А после таких размышлений нужно подумать и о священстве, к которому определены только мужчины, потому что и тут Бог не ошибается.
"а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии "(Библия, Новый Завет, 1 тим 2)
Gref Tutev
По той причине, что христианство основывается на Библии, а не на желаниях того или иного человека.
нет фактов указывающих на такую возможность .
священнический первообраз -мужской
Потому что библия написана мужчинами для мужчин .