для женского рода особей?
и почему Женщине,судя из религиозных соображений,нельзя иметь такой высокий сан в Религии
Религия, вера
Объясните нормально,по каким таким причинам Женщина не может быть Папой Римским?Есть похожие столь высокие саны для Ж.р?
Однако женщина по Писанию может рожать Бога, которой поклоняются сам Папа и Патриарх.
Чего уж больше?
Боятся пускать женщин к власти. Еще со времен Тертуллиана, яростно нападавшего на женщин. Какие уж там должности!
Нет . сейчас ведь Патриархат. он заботится о патрохах.
Уже одна была. Слышали про Папессу Иоанну?
Все просто по ответу- у Папы должен быть %уй. Резюме: женщина Папой (Римским) быть не может.
папой нельзя
а Мамой римской можно попробовать
женщина слишком алчна и в то же время пассивна, ей нельзя.
Женщина может выразить себя не только в религии. Хотя бы в последнее время ей дали такую возможность.
Не дамское это дело. Не было у Христа апостолов-женщин. Все мужчины. От этого идет традиция, что все иерархи церкви - мужчины. Аббатиссой может (настоятельницей монастыря, женского, естественно).
Никто не может. Это же антихистианство)
Высший сан для женщины-рожать детей и быть хорошей матерью. Дерево не приносящее плода срубают и кидают в огонь.
может. просто надо над этим работать
Уже была.
Тогда это мама римская. Сатана подошел к совершенной женщине-Еве и та не смогла устоять от соблазна все взять в свои руки, а вместо этого попала в рабство сатаны приняв семя сатаны через плод познания и стала смертной и грешной.
Папа Римский - это епископ города Рима. Епископ - это священник. Во священники рукополагают в Католической Церкви ТОЛЬКО мужчин. Священник - это представитель Христа во время Таинств, а Христос был мужчиной (не женщиной) . Это не "работа" или "должность", а посвящение; тут дело не в санах и должностях, а в самой вере, исповедуемой подлинными христианами.
(NB Про "Папессу Иоанну" - это ложь и чушь, пустая ничем не подтверждённая выдумка).
я же объясняю нормально они сначала мамы, потом доктора делают из них папу.. . Это все тайно происходит!! 1
Пред Богом все равны. Пред католиками из Ватикана и Рима - нет.
оно бабе надо? на свете были святые женщины похлеще папы, мать Тереза сделала для мира больше чем все папы римские