Религия, вера
Первым Папой Римским считается апостол Петр, но почему-то в миру его звали Шимон бар Йона! Или как? Или как обычно куда?
А куда же бедному христьянину податься, в его времена они были все евреями.
Еврей? ? Зато крещёный!!!
главное как обычно зачем а потом уже так вот откуда это началось однако
и что с того, как его звали ?
Владимир Распопов
ЭТО ОТСТУПНИК ВСЕ ХРИСТЬЯНЕ-ОТСТУПНИКИ СЛУГИ РАЗВРАТА ГРЕЧЕСКОЙ ФИЛОСОФИй
это была кличка ...ну типа дворовая, прозвище ...
а на самом деле это был конечно же Петр
Его еще звали Симон Кифа, а это поближе к Риму)
Был ли Петр в Риме?
Рим упоминается в Священном Писании в девяти стихах, но ни в одном из них не говорится о том, что Петр был там. Из 1 Петра 5:13 видно, что он был в Вавилоне. Было ли это скрытым упоминанием о Риме? То, что Петр был в Вавилоне, согласовывалось с его назначением проповедовать евреям (на что указывает Галатам 2:9), так как в древнем Вавилоне и вокруг него жило много евреев. В «Еврейской энциклопедии» (СПб. , [1908]. Т. 14. Стб. 702), в статье, посвященной созданию Талмуда, упоминается о вавилонских академиях иудаизма, существовавших там в нашу эру.
Можно ли проследить непрерывную линию преемников от Петра до современных римских пап?
Иезуит Джон Маккензи в свою бытность профессором теологии в университете Нотр-Дам писал: «Не существует исторических доказательств, подтверждающих непрерывность преемственности церковной власти» (McKenzie J. The Roman Catholic Church. Нью-Йорк, 1969. С. 4).
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Из-за скудости документов остается много неясностей относительно раннего развития епископата» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 1. С. 696).
«В действительности сравнительно достоверные сведения о рим [ских] папах (до 5 в. — епископах) имеются лишь с 3 в. и то с пробелами» (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М. , 1975. Т. 19. С. 162, сноска) .
у кого считается :)))
Так его ж первым камнем при строительстве положили!
Да, первыми христианами Рима были евреи. Именно они и подожгли Рим, а свалили всё на бедного толстяка Нерона - нужна была провокация, а поджог чего-либо почти их национальный метод провокации.
И кстати, этот "Пётр" не был сколь-нибудь заметным членом еврейско-христианской секты. Просто когда всю эту банду переловили за поджог он потребовал, чтобы его казнили не как Христа, ибо "не достоин я".
Вот млин! И тут они!
Вот как же это надоело-то! Куда ни посмотришь - они!
Все искусство заполонили, всю музыку, архитектуру, науку!
НАДОЕЛО!! !
Везде итальянцы эти! Уже бедному еврею и пристроится негде!
Вот устроился работать в Ватикан - и тут ОНИ!
Даже маскироваться из-за них пришлось, имя поменять!
Вот блин!
НАДОЕЛО!! !
Вот блин!