Религия, вера
«Папы Римские от имени Бога уничтожали людей» - Вы верите в Религию?
Бог не создавал религии, Бог дал людям закон, Он говорил людям через пророков. 2010 лет назад Бог явился во плоти, чтобы они могли знать Его и прийти к Богу, и иметь жизнь вечную. Бог хочет дать нам, людям, вечную жизнь. Вместо этого люди устроили религии из законов, из мертвых обрядов. Верить в религию, все равно что верить в построенный дворец . И то и другое видимо. Вера в живого Бога ведет к познанию и общению с Богом. Бог есть животворящий Дух, и ничего общего с мертвой религией у Него нет.
А что значит верить в религию? То, что она существует? Да, и не одна. Верить, чтобы следовать ей? А какой, их же много?
Поведение чиновников от церкви, ещё не говорит что Бога нет. Бог создал систему нашего воспитания и согласно этой системы мы и живём.
Бог именем Бога уничтожал людей.. . Да, я верю в Бога.. .
Религия только способ описать Бога, и следовать его принципам.
Верят по вере. А современные религии средства падавления и управления людьми, они не делают человека свободным в Боге, а лишь закабаляют его. Причем все авраамические религии этим грешат и ислам, и христианство и иудаизм, и секты всякие тоталитарные.
Религии придуманы для рабов, и для тех кто не может осознать и встать на путь восхождения совершенствования.
Верю в Бога, а не в религию римских пап. Еще одно доказательство- что люди могут использовать громкие лозунги для своих отвратительгных целей.
"Секс это скучно, я читала"(С)
Сятого петра вниз головой распяли.
И в этом заключено Милосердие Господа.
только не в такую. религия религии большая рознь.
Папы римские не из-за веры унечтожали людей, а из-за своей собственной выгоды, например эти крестовые походы с целью якобы изменить их религию на католическую, на самом же деле обычное завоевание территорий, инквизиция - назвать своего конкурента или врага ведьмой куда проще чем самому его убить, а за колдовство какие только наказания не назначали начиная от пыток и заканчивая сожжением на костре.
Папы (бывшые0 хотя бы в открыто от своего имени, а бывает и от других рук. Руками миротворцев и демократов.
В религию верю. В б-га нет, т. к. его нет.
в религию верю. . их несколько имеется. . другой вопрос верю ли я в Бога - нет не верю, просто знаю, что он есть и имею для этого веские основания. . причем Источник всего сущего - один и ему все равно, что делается его именем и какие люди им прикрываются. . существа приходят в этот мир и уходят из него - это закон. а в контексте каких событий это происходит - это не важно. . не надо путать законы природы и заблуждения тварей мирских..
Католичество идолопоклонническая конфессия. Поклоняются статуям, мощам, святым. Это псевдохристианство, ничего общего не имеющее с истинным поклонением Богу. Поэтому они и уничтожили на кострах столько людей. Со здравым смыслом плохо. ОДНОЗНАЧНО,
"Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. "
Я считаю, религия - универсальный манипулятор людскими массами, политическая идея чтобы управлять массами, заметьте, по новостям показывали Путина и батюшку или патриарха сколько раз, потом Медведева с ними же.
А на счет Пап Римских, Ватикана и их инквизиции – организованная, законодательно разрешенная, преступная группировка. Почитайте по каким критериям они относили людей к еретикам – ужас, а изымаемое имущество себе. Выгодный бизнес и богу «помогать» и себе кошелек набивать.
Католики это еретики
Верю Богу. Папы не Бог, скорее наоборот. В Библии сказано: Кто хочет среди вас быть первым, да будет вам рабом.
Это лишнее доказательство того, что человек способен испортить любую нормальную вещь и извратить любую здоровую идею. Умейте думать, анализировать и видеть истинное понимание процессов, а не то, что лежит на поверхности.
Я верю в Бога, а те кто прикрываясь его именем делали зло за это ответят перед ним