Это намёк, что папа римский переходит в лагерь антихриста,
ибо признать истинность гипотезы эволюции без наличии ни одного НАУЧНОГО доказательства есть глупость.
Религия, вера
Недавно узнал, что папа Римский признал теорию эволюции. Это намек на то, что религия скоро исчезнет ?
Александр Булдашов
а кости динозавров, которым миллионы лет ?
Евгения Матвеева
Да он давно уже там еще со времен инквизиции.
Выступая в Папской академии наук в Ватикане, понтифик сказал: "Когда мы читаем о сотворении мира в Книге Бытие, мы рискуем представить себе Бога как мага с волшебной палочкой, который способен сделать всё, что угодно. Но это не так. Он создал человеческие существа и позволил им развиваться по их внутренним законам, чтобы они могли достигнуть совершенства". Итак, папа Римский верит в Бога, который не способен сделать "всё, что угодно". Да, человеку, чтобы создать нечто совершенное, требуется потрудиться над "черновиком". Но Слово Божье открывает Творца, Который обладает такой силой и творческим совершенством, что способен сотворить за шесть дней мир во всём его многообразии, Которому не нужны промежуточные ступени, Который "сказал — и сделалось; Он повелел — и явилось" (Псалом 32:9). Не правда ли, только такому поистине великому Богу хочется поклониться в смирении и благоговении.
Далай - лама тоже признал.
Потому что в 5500-7700 лет от сотворения мира по библейский не укладывается то что есть в реалии.
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Александр Булдашов
кто его знает, в Библии много символических, не буквальных описаний
А Киря всё в сомнении - тормоз! :)))
НЕ исчезнет. Теория эволюции это только механизм заложенный богом во вселенную чтобы она жила и работала без него. Зачем ему напрягаться эволюционировать придурков, пусть сами эволюционируют как хотят. А он только смеяться будет.

Александр Булдашов
Тоже не прокатит. Если создание галактик Бог смог автоматизировать, то над созданием разных видов он потрудился на земле в виде отдельной работы. Написано в книге Бытие " и носился дух Божий над водою..."
когда то представитель Ватикана выразился в духе- если мы рассекретим все книги что у нас есть, то традиционная вера в бога может существенно в мире пошатнуться
Мне кажется
Уже
Это намек на то что он давно с Богом не дружит.
Думаю, что не с начала, не с самого происхождения человека. Имеется ввиду эволюция человека как развитие. Она ведь может идти в любую сторону, куда угодно, путей у нее не меряно. Сейчас идет вниз, в сторону деградации. Надо торопиться, пока процесс не стал необратимым. Путь к Истине строго вверх, нам туда. Попы тож попытаются примазаться, но уж очень многое из того, что они толпе тележили им нужно будет забыть
Истинная религия не исчезнет ни когда, а ложные будут как прах в умах мудрых.
Лара Голота
Истинных много не бывает. Что-то не так?))
И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую (От части процесс эволюции)